"Гандзасар-Капан" – обладатель Кубка Армении

В финале розыгрыша Кубка Армении "Гандзасар-Капан" в серии послематчевых пенальти обыграл "Алашкерт" и впервые в истории стал обладателем Кубка страны.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время команды обменялись голами. В составе "Алашкерта" на 105+1-й минуте отличился Мигран Манасян, а нападающий капанцев Лубамба Мусонда восстановил равновесие на 116-й минуте.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты "Гандзасар-Капана" – 4:3. В составе победителей первым ударом с точки промахнулся Айк Ишханян, но затем Алекс Жуниор, Ара Хачатрян, Лубамбо Мусонда и Гегам Арутюнян безупречно использовали свои попытки. У "Алашкерт" пенальти реализовали Урош Ненадович, Артак Едигарян и Гагик Дагбашян, а вот последние две попытки в исполнении Давида Манояна и Тарона Восканяна оказались неточными.