Третья медаль юных борцов

На проходящем в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей Нарек Арутюнян (65 кг) завоевал бронзовую медаль.

В схватке за третье место наш спортсмен взял верх над грузином Лукой Марамидзе (15:4). До этого в утешительной схватке Арутюнян победил украинца Сергея Гордиенко (5:4).

Ранее подопечные Аршака Айрапетяна завоевали еще две медали. Победителем первенства континента стал Рафаел Арутюнян (45 кг), а Манвел Хндзрцян (51 кг) занял второе место.

• Непобедимый ветеран из Ванадзора
      2018-10-01 09:53
      460

С 28 по 30 сентября в столице Македонии Скопье прошел чемпионат по вольной борьбе среди ветеранов. Армению представили Жора Оганесян (62 кг, возрастная группа 56-60 лет), Левон Асатрян (78 кг, 46-50), Азат Шероян (88 кг, 51-55).

• Две бронзы молодых борцов
      2018-09-24 06:37
      1267

В словацком городе Трнава завершился молодежный чемпионат мира по борьбе. Последними на ковер вышли представители вольного стиля. Армянские борцы выступили в 8 весовых категориях из 10 и завоевали две бронзовые медали.

• Шесть медалей борцов из Польши
      2018-09-10 18:01
      299

На прошедшем в Варшаве международном турнире по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского борцы из Армении завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали.

• Два золота борцов в Ванадзоре
      2018-09-09 06:50
      609

В Ванадзоре завершился 23-й турнир на Кубок вице-чемпиона Олимпийских игр и чемпиона Европы 1988 года по вольной борьбе Степана Саргсяна с призовым фондом $24000.