Последние новости

РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ ПРОТИВ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ

Не прошло и 10 дней после того, как Никол Пашинян возглавил страну, как тот же народ стал фактически саботировать деятельность нового правительства, требуя незамедлительного решения тех или иных вопросов уже апробированным методом - блокируя улицы, устраивая пикеты, митинги, демонстрации и т.д. Словно революция разлетелась на множество осколков, каждый из которых стал жить своей самостоятельной жизнью.

В минувшую среду столица вновь оказалась парализована. У зданиЯ ЕРЕВАНСКОЙ мэрии активисты требовали отставки градоначальника, проспект Баграмяна перекрыли таксисты, требующие пересмотреть порядок лицензирования их деятельности и применения к ним штрафов. У резиденции премьера акцию протеста провели сотрудники военных комиссариатов, которых Минобороны планирует сократить в рамках программы оптимизации. Сторонники вооруженной группы, захватившей полк ППС в Ереване летом 2016 года, заблокировали движение на проспекте Аршакуняц, обосновавшись в палатках на проезжей части с требованиями освободить обвиняемых.

Дело дошло до того, что Пашинян вынужденно в прямом эфире на своей странице в Facebook обратился к согражданам, призвав прекратить многочисленные акции гражданского неповиновения, забастовки и блокирование улиц, заявив, что невозможно решить все проблемы в одночасье, равно как нельзя требовать отставки всех и сразу. А по поводу ситуации, касающейся вооруженной группы, заявил: "Если кто-то ожидает, что я должен войти и открыть двери уголовно-исполнительных учреждений, это неправильный подход. Все вопросы должны решаться в установленном порядке в соответствии с процедурами..." И посоветовал гражданам "писать письма и направлять делегации в правительство".

Позиция премьера понятна. Одно дело быть революционным лидером, другое - главой государства. С другой стороны, кому, как не Пашиняну, труднее всего объяснить людям, почему еще вчера можно было выходить на улицы, устраивать акции гражданского неповиновения, блокировать дороги и аэропорт, закрывать трассы стратегического назначения, а сегодня нельзя. Кстати, интересно, что по большей части именно те, кто в дни бархатной революции крайне настороженно относился к происходящим событиям, к персоне и методам революционного лидера, не просыпаясь каждое утро с криком "Никол -варчапет!", сегодня высказываются за то, чтобы дать время новому правительству себя проявить. Даже несмотря на множество вопросов к его составу и первым озвученным реформам и преобразованиям, многие из которых вызывают как минимум обоснованные сомнения и требуют конструктивной критики, которую еще никто не отменял. Просто понимают: нельзя бесконечно раскачивать лодку, не рискуя ее опрокинуть и утопить.

 Акции протеста в ЕреванеВ ТОМ ЖЕ, ЧТО ЛОДКУ ПРОДОЛЖАЮТ РАСКАЧИВАТЬ, СОМНЕНИЙ НЕТ. Даже там, где повода нет, его находят, чтобы создать и усугубить атмосферу хаоса. Например, вовсе непонятна истерика (да еще с варварским сносом ограждений) вокруг реконструируемого парка на территории, прилегающей к памятнику Мясникяну в Ереване - проекта, осуществляемого благотворительным фондом "Семья Варданян" к 2800-летию столицы. Прекрасный проект с роскошными фонтанами, озеленение предусмотрено, причем не несколько хилых кустиков, а 5-6-метровые деревья. Никаких кафе, бизнес-центров, высоток - только новый парк, и ничего больше. Саботировать подобный проект в городе, в котором уничтожены многие парковые зоны, нелепо и глупо, если не сказать больше. Тем не менее это происходит...

Происходящее в информационном пространстве вовсе не поддается описанию. Это полный и неконтролируемый беспредел - начиная от призывов вторым этапом бархатной революции свергнуть Католикоса Всех Армян (брать приступом Святой Эчмиадзин, что ли?!), заканчивая фейковыми интервью президента Арцаха Бако Саакяна со словами "айастанцы и карабахцы - это две разные нации", тиражируемыми в сети, набирающими лайки и гневные комментарии. Ужасно то, что все эти отвратительные провокации, которых можно привести великое множество, так или иначе находят свою аудиторию в армянской среде, плодя хаос, раздор, ненависть, анархические настроения и играя на руку нашим недругам. Очернить, облить грязью, не гнушаясь любым враньем - к сожалению, бои без правил стали повседневной реальностью нашей информационной среды. Как говорится, что посеешь...

На днях член совета благотворителей фонда "Подари жизнь" Шушаник Аревшатян, выступая с опровержением очередной лживой публикации, утверждающей, что, дескать, Рита Саргсян прекратила деятельность вышеназванного фонда, написала: "Нужно отделять зерна от плевел и не бросать в кучу то хорошее, что было сделано".

Отделять зерна от плевел - это то, чего сегодня действительно катастрофически не хватает...

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 19-Май-2018
    Весь этот хаос ---- плановая многолетняя работа НПО и НКО!! Сказать,что РЭВОЛУЦИОНЕРЫ" не знали об этом--- лгать! Но вот почему им нужно было устроить весь этот хаос на РОДИНЕ, -- это большой вопрос?! То ли их ПРИНУДИЛИ хозяева, то ли они-- не армяне!! Ибо с 1-го дня было хорошо видно, что всем этим руководят 200-300 человек! Теперь НИКОЛУ придется дать ответ--- КТО ОРГАНИЗАТОР?? КОНКРЕТНО! И цель какая? Боюсь, он будет ВЫНУЖДЕН ОТВЕТИТЬ! Я спросил у 10-и моих знакомых: проголосуете за николовцев, если завтра будут выборы? Ответ был резко отрицательным!(((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
    2024-03-28 10:10

    В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

  • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
    2024-03-27 09:50

    «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

  • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
    2024-03-21 09:18

    "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

  • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
    2024-03-20 11:51

    С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
    2023-10-10 10:54

    «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

  • Гагик МИНАСЯН: НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ – ЭТО ПРОКСИ-ВЛАСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ТУРЦИИ В АРМЕНИИ
    2022-06-02 10:10

    Говоря о некотором «снижении планки» в вопросе статуса Нагорного Карабаха, Никол Пашинян так до сих пор и не объяснил, кого конкретно имел в виду, ссылаясь на подобное требование международного сообщества, которое, по его словам, взамен предлагает помощь и большую международную консолидацию вокруг Армении и Арцаха. Очевидно, что в первом ряду среди так называемых международных партнеров стоят Азербайджан и Турция, уверен член исполнительного органа РПА Гагик Минасян.

  • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
    2022-05-13 11:24

    "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

  • ПАШИНЯН ЦЕЛИКОМ РЕАБИЛИТИРОВАЛ ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТОВ
    2021-04-16 11:08

    Ставка на 1 марта не сыграла 13 лет пропагандистских кульбитов вокруг событий 1 марта 2008 г. завершились ничем, мифы разбились о реальность. Миф о 1 марта был ключевым для смены власти весной 2018 г. под вывеской "революции любви и согласия".