Последние новости

ПЕРВЫЙ РАЗ В НОВОМ СОСТАВЕ

Правительство Армении 17 мая провело первое заседание в новом составе.

Министр сельского хозяйства Артур Хачатрян сообщил, что из-за града пострадали несколько общин в Арагацотнской, Армавирской и Араратской областях. Размер ущерба в Арагацотне составил от 20 до 80% урожая, в основном плодовых, в Армавирской области потери составили 30-50%. Ущерб и размеры компенсаций составляют миллиарды драмов, поэтому министр счел целесообразным направить средства на превентивные меры, что позволит сократить компенсации.

Премьер Пашинян поручил министру территориального управления и развития выяснить, почему сельские хозяйства широкомасштабно не пользуются возможностью установки антиградовых сеток. "Необходимо проводить интенсивную политику, чтобы антиградовые сетки применялись масштабно ", - сказал он, поручив главе ЦБ Артуру Джавадяну обсудить данный вопрос с вице-премьером Мгером Григоряном и представить предложения по возможным механизмам. Он также поручил Джавадяну обсудить возможность кредитной амнистии для фермеров.

Пашинян затронул также вопрос о целесообразности временного приостановления работы радаров скорости и камер видеофиксации нарушений ПДД.  "Следует разработать механизмы списания долгов и обсудить вопрос эффективности дальнейшей работы радаров и видеокамер", - сказал он, отметив, что считает целесообразным прекратить хотя бы налагать штрафы за наезд на сплошные линии разметки. Был обсужден вопрос о сокращении числа автомобилей в госсистеме. За Минздравом закреплено два автомобиля, которые будут использованы Госинспекцией по здравоохранению для работы в регионах. Первому вице-премьеру Арарату Мирзояну поручено провести серьезную инвентаризацию госавтомобилей и расходов на них. По словам Мирзояна, его офис уже отказался от трех из пяти положенных автомобилей, а офис вице-премьера Тиграна Авиняна - от двух из четырех.

После заседания Никол Пашинян заявил журналистам, что без преодоления монополий невозможно говорить о качественных преобразованиях в экономике страны. "Мы получили в наследство страну, в которой экономическая деятельность была ограниченной. Де-факто мы уже расширили сферу экономической деятельности, осталось только, чтобы люди в это поверили и начали инвестировать. При этом без преодоления монополий нельзя говорить о качественных преобразованиях в экономике", - сказал он.

Основная тема:
Теги:
  • Самвел 18-Май-2018
    )))))) ИГРУШКИ ПОСЛАЛ СОРОС ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА?? ИЛИ ИГРУШКАМИ ЗАЙМЕТСЯ ПОСОЛЬСТВО США??? Файеры, велосипеды, ролики, хлопушки....
    Ответить
  • Михаил 19-Май-2018
    Кто помог Пашиняну сдвинуть Карапетяна: две «микрореволюции» в РПА Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/18/kto-pomog-pashinyanu-sdvinut-karapetyana-dve-mikrorevolyucii-v-rpa----- Из сотни статей последних дней, эта статья--- показалась самой ПРАВДОПОДОБНОЙ! Почитайте!
    Ответить
  • Сергей 21-Май-2018
    Пашинян сделает селфи и не будет монополии! Пашинян покажет кабинет Сержа Саргсяна и не будет нищих! Пашинян покажет самолет Сержа Саргсяна и не будет безработицы! Пашинян покажет унитаз Сержа Саргсяна и не будет нищих и бедных!Браво Пашинян! Браво студенткам и школьницам которые привели к власти дебила! Молодец армянский народ, танцуй и веселись дальше, Такой бестолковый народ заслуживает именно такую популистскую власть!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ОПЕКИ ПАШИНЯНА, или ПОЧЕМУ МИНИСТРЫ НЕ СИДЯТ НА ЗАСЕДАНИЯХ В ШЛЕПАНЦАХ
    2024-04-05 10:27

    Мы уже отмечали, что для обычно 60-минутного публичного обсуждения на заседании правительства отбираются всего три вопроса повестки – как правило, те, что призваны свидетельствовать о нежной и неустанной заботе чиновников о народе. Не стало исключением и заседание правительства 4 апреля, в ходе которого из 35 вопросов повестки на суд общественности был вынесен проект возврата насильственно перемещенным из Арцаха лицам заложенных напротив взятых ими кредитов (размером не более 5 млн драмов) изделий из золота, а также порядок организации защиты или предоставления помощи подвергшимся насилию детям…

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…

  • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
    2024-02-03 10:59

    Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…