Тигран Киракосян - чемпион Европы

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

Ванадзорский самбист стал лучшим в весовой категории 52 кг. Его земляк Арсен Казарян (74 кг) удостоился бронзовой медали.

В боевом самбо бронзовыми призерами стали Григор Мхитарян (52 кг, Гюмри), Мхитар Мхитарян (57 кг, Спитак), Вачик Варданян (68 кг, Егвард), Давид Петросян (82 кг, Арцах), сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

• Армен Гюльбудагянц: "Попытались вернуть веру болельщиков"
      2018-10-17 10:09
      48

После матча 4-м тура группового турнира Лиги наций Армения – Македония главный тренер нашей сборной Армен Гюльбудагянц ответил на вопросы журналистов.

• Футбольное перерождение
      2018-10-17 10:07
      35

16 октября сборная Армении по футболу в 4-м туре группового турнира Лиги наций в Ереване со счетом 4:0 разгромила команду Македонии.

• "Молодежка" стала четвертой
      2018-10-17 10:05
      47

Молодежная (до 21 года) сборная Армении по футболу сыграла вничью 0:0 с командой Сербии на выезде в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.

• Чемпионское "золото" в Турции
      2018-10-17 10:04
      53

На чемпионате мира по армрестлингу в турецкой Анталье Давид Дадикян завоевал золотую медаль среди юниоров (до 21 года) в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг левой рукой.

• Три медали юных самбистов
      2018-10-16 10:23
      300

На завершившемся в Тбилиси чемпионате мира по самбо среди юношей, девушек и юниоров представители Армении завоевали три медали.

• Юные самбисты выходят на ковер
      2018-10-11 11:52
      500

С 12 по 14 октября в Тбилиси пройдет чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров и девушек с участием сборной Армении.

• Квартира для чемпиона
      2018-05-23 16:22
      877

Внимание к армянским самбистам не соответствует их успехам Сегодня с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян, его тренер Агаси Галстян и председатель судейской комиссии ФСА Эдуард Асланян.