Тигран Киракосян - чемпион Европы

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

Ванадзорский самбист стал лучшим в весовой категории 52 кг. Его земляк Арсен Казарян (74 кг) удостоился бронзовой медали.

В боевом самбо бронзовыми призерами стали Григор Мхитарян (52 кг, Гюмри), Мхитар Мхитарян (57 кг, Спитак), Вачик Варданян (68 кг, Егвард), Давид Петросян (82 кг, Арцах), сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

• Вторая победа "Орлов"
      2019-01-18 13:46
      44

Во втором туре командного шахматного интернет-турнира Pro Chess League, проводимого сайтом Chess.com, команда "Armenia Eagles" вновь одержала победу.

• Футзалисты выиграли второй матч
      2019-01-18 12:19
      76

Сборная Армении по футзалу провела второй товарищеский матч в Ливане. Подопечные Рубена Назаретяна со счетом 7:1 победила местную команду "УСД Спорт 1875".

• Штангисты проводят сборы
      2019-01-18 12:15
      81

С 8 по 30 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Сразу после этого в Абовяне состоится второй сбор (1-10 февраля).

• Памяти Андраника Маркаряна
      2019-01-18 09:55
      111

В Академии шахмат Армении завершился крупнейший региональный шахматный фестиваль памяти Андраника Маркаряна с участием 650 шахматистов. В общей сложности было проведено 6 соревнований различных возрастных категорий от 8 до 18 лет, а также главный турнир.

• Медальный финиш самбистов
      2018-12-19 07:13
      763

На прошедшем в Мадриде этапе Кубка мира по самбо сборная Армении завоевала одну медаль. Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

• Самбисты собирают деньги
      2018-12-11 16:49
      211

Федерация самбо Армении устроила денежный сбор, собранные средства которого будут израсходованы на участие сборной Армении в этапе Кубке Европы (Мадрид, 14-17 декабря).

• Три медали в самбо
      2018-11-12 11:38
      984

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала третью медаль.

• Бронза в придачу к золоту
      2018-11-12 10:44
      110

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала вторую медаль.