Последние новости

Рафтинг на Дебеде

В общине Туманян Лорийского марза, возле реки Дебед, впервые в Армении состоялся рафтинг – спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на надувных судах (рафтах).

Участники рафтинга за 1 час прошли по быстротекущей реке Дебед 12 км, от окрестностей города Туманян до станции Санаин, сообщает msy.am. Министр спорта и по делам молодежи Левон Ваградян, придав в плане развития спортивного туризма большое значение естественным природным возможностям нашей страны (горы, реки, зеленые пояса), отметил, что все это нужно использовать для развития экстремальных видов спорта.

Осенью 2017 года, армянские и заграничные эксперты изучили условия и возможности развития рафтинга на реке Дебед, придя к выводу, что она имеет благоприятную для рафтинга степень сложности (4+).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДНОНОГИЙ ПОКОРИТЕЛЬ ВЕРШИН
      2023-02-17 17:05

      Индиец Васу Соджитра неустанно покоряет вершины, катаясь на горных лыжах и взбираясь на горы. И что в этом необычного, спросите вы? Дело в том, что у 31-летнего мужчины ампутирована одна нога. Расскажем подробнее о невероятной истории индийского спортсмена, изложенной на его персональном сайте.

    • В ПОГОНЕ ЗА ГОЛОВКОЙ СЫРА (Видео)
      2022-09-06 09:18

      Какой вид спорта вы можете назвать самым безумным? Мотогонки на бешеных скоростях? Прыжки с трамплина на лыжах? Акробатический фристайл? Все это меркнет по сравнению с традиционным британским развлечением – безумной гонкой за сырной головой.

    • "ПУСТЫННАЯ ЛИХОРАДКА" МАУРО ПРОСПЕРИ
      2021-11-09 05:11

      Когда в 1994 году бывший пятиборец и офицер итальянской полиции Мауро Проспери принял участие в "Marathon des Sables" ("Песчаный марафон"), также известном как "Сахарский марафон", ему было 39 лет. Этот шестидневный забег по пескам Сахары на дистанцию в 250 километров считается самым изнурительным в мире соревнованием для бегунов. Но для Мауро все оказалось еще сложнее: он потерялся в песчаной буре и провел в Сахаре 10 дней.

    • "ЭТО ПРОСТО РУКА" (ВИДЕО)
      2021-05-16 05:35

      Логан Элдридж был обычным американским мальчишкой, ничем не отличавшимся от сверстников, пока в 13 лет с ним не случилось несчастье. Летом 2004 года во время семейных каникул с родителями мальчик занимался вейкбордингом (экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки). Веревка, обмотанная вокруг его руки, другим концом запуталась в лодочном винте и глубоко перерезала ему артерии и мышцы.