Последние новости

Помпео о признании Геноциде армян: Не знаю ответа, но рассмотрю вопрос

           Госсекретарь США Майк Помпео рассмотрит вопрос признания Геноцида армян. Об этом он заявил в ходе заседания Комитета по иностранным делам в Конгрессе США.

            Конгрессмен Дэвид Цицилин спросил Помпео, признает ли он Геноцид, осуществленный Османской империей против армян в начале прошлого века. «Я не могу ответить. Я не знаю ответа. Я рассмотрю этот вопрос»,- заявил Помпео.

            В свою очередь Конгрессмен Бред Шерман также упомянул Геноцид армян в своем выступлении в ходе заседания. Шерман подчеркнул, что надеется на, по крайней мере, «нейтральную позицию» Госдепартамента в то время как они рассматривают вопрос поминовения жертв Геноцида, осуществленного в Османской империи в отношении армян и ассирийцев.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 24-Май-2018
    Вот и мы-- армяне, не знаем ответа, как относиться к США, г, Помпео!? Когда Ваша страна узнает ответа, тогда и ждите нашей реакции!! А рока --- все будет зеркально: такова ПРИРОДА!!.......... П.С. Но деньги наших предков, пожалуйста, возвращайте!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

  • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
    2023-07-18 10:09

    Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

  • КАК ПОМОЧЬ БЛОКАДНОМУ АРЦАХУ?
    2023-06-23 10:23

    Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?

  • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
    2023-04-24 10:35

    Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.