Последние новости

Армянские автобусы застряли в Ларсе

Армянские автобусы застряли в Ларсе - перевозчики проводят акцию протеста у Минтранса У здания Минтранса Армении проходит акция протеста с участием представителей более 30 компаний, занимающихся пассажироперевозками из Армении в Россию. Об этом передает с места событий корреспондент Sputnik Армения.

Собравшиеся протестуют против решения российской стороны, раньше срока затребовавшей ввод лицензий для водителей этих компаний.

Несколько сот пассажиров провели в четверг более пяти часов на грузинском участке КПП «Верхний Ларс» в ожидании проезда. Российская сторона с утра не пропускала через КПП водителей армянских компаний из-за отсутствия лицензий.

«Новые правила для водителей должны были действовать с 1 июня 2018 года, но российская сторона начала требовать их раньше. В результате несколько сот пассажиров застряли на КПП «Верхний Ларс», пока мы не договорились, чтобы им разрешили продолжить путь», — сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения директор одной из частных компаний Анжела Антаносян.

По ее словам, российская сторона сделала на этот раз исключение. На сегодняшние и завтрашние рейсы уже продано свыше ста билетов, однако компании боятся отправлять их в путь. А вдруг снова не пустят, сказала Анжела.

Она подчеркнула, что в Армении сегодня есть только три-четыре такие компании, работающие с лицензией. Ранее правительство Армении не требовало лицензий. Об этом должны были заявить раньше.

«Мы, как нерегулярные перевозчики, также платим большие деньги на армянской границе. Хотим, чтобы и эти тарифы были пересмотрены», — сказал один из руководителей фирмы.

Тарифы предусмотрены законом о госпошлинах: межгосударственная нерегулярная пассажирская перевозка транспортного средства с 17 и более местами (один рейс) в Грузию обходится в 50 тысяч драмов (100 долларов), в другие страны – 150 тысяч драмов (300 долларов).

По их словам, эти тарифы необходимо пересмотреть, так как они сильно завышены.

Часть представителей компаний сейчас проводят переговоры с Минтрансом. Собравшиеся уверены, что проблема решится, и что в первую очередь об этом должен узнать премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НИКОЛУ ВЫДАЛИ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ НА ТЕРРОР!
      2022-04-26 09:41
      7980

      Мобилизация карателей всех мастей Весной 2018 г. акции протеста постепенно охватили почти всю территорию страны. Сторонники Пашиняна обзывали власть республиканцев "преступным криминально-олигархическим режимом", однако тот "преступный" режим не предпринял ни одной карательной акции (не путать с мерами по охране общественного порядка), которая нарушила бы права граждан на уличные акции протеста. Полиция не вмешалась даже тогда, когда Никол и его соратники ломали входные двери стратегического объекта.

    • "ВО ИМЯ ГАДРУТА" - ЗА ПРИЗНАНИЕ АРЦАХА
      2021-09-21 14:29
      1818

      В преддверии Дня независимости Армении вынужденные переселенцы из Арцаха провели акцию протеста на площади Республики в Ереване. У здания правительства собрались оставшиеся без крова, родных городов и сел жители Гадрутского района. К ним присоединились арцахцы из Шушинского, Кашатагского, Карвачарского и других районов республики. Требование протестующих к правительству – вернуть всех переселенцев домой, в родные очаги, где испокон веков жили их деды и прадеды.

    • 15 апреля - акции протеста армян по всему миру
      2021-04-13 12:02
      1080

      Глобальная акция протеста с требованием освобождения армянских военнопленных и удерживаемых в Азербайджане лиц состоится 15 апреля по всему миру, сообщил сопредседатель Объединения армян России (ОАР), директор Армянского Музея Москвы и культуры наций Давид Тоноян.

    • Родные пленных военнослужащих встретятся с главой СНБ
      2021-04-13 10:24
      1021

      Родные пропавших без вести и пленных военнослужащих договорились с премьер-министром Армении Николом Пашиняном о том, что они встретятся также с директором Службы нацбезопасности (СНБ). Об том сообщил один из родственников, выйдя из здания правительства.