0
2480

Пауэрлифтеры на коне

Сборная Армении по силовому троеборью успешно выступила на прошедшем в украинском городе Луцк чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов, сообщает msy.am.

Среди взрослых чемпионами мира стали Вараздат Акопян (67,5 кг), Арам Хачатрян (90 кг), Грач Гулоян (100 кг) и Нвер Гарибян (110 кг). Гор Хачатрян (75 кг) завоевал серебряную медаль, а Артур Аракелян (90 кг) – бронзовую.

В первенстве юниоров чемпионского титула удостоились Андраник Минасян (75 кг) и Давид Алавердян (90 кг), а Роберт Ординян (110 кг) стал серебряным призером.

Члены сборной Армении по силовому троеборью Жасмин Айрапетян (56 кг), Давид Папян (44 кг) и Эрик Хачатрян (60) заняли первые места, а Карен Аракелян (82,5 кг) – второе.

На чемпионате мира в Луцке наша команда выступили 24 спортсменами, под руководством главного тренера Гагика Сарояна.

• ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      123

На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

• ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      243

С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

• ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      960

Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

• СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      952

Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.

• ПАУЭРЛИФТИНГ В ГАВАРЕ: МЕДАЛИ И МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ
      2023-10-24 14:12
      2005

21 октября в Гаваре совместными усилиями Международной федерации пауэрлифтинга (IPF), Федерации пауэрлифтинга Армении и МОНКС был проведен международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из Армении, Ирана, Индии, Грузии, а в удаленном формате участвовали пауэрлифтеры из Эстонии, Литвы, Украины и Великобритании.

• "ЗОЛОТОЙ" ПАУЭРЛИФТИНГ ГАГИКА САРОЯНА
      2023-04-01 08:57
      3995

На днях в польском городе Седльце состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии XPC, в котором приняла участие наша сборная под руководством президента Федерации пауэрлифтинга Армении (ФПА) Гагика Сарояна. 12 спортсменов из нашей команды завоевали 9 золотых и 2 серебряные медали и заняли второе место в общекомандном зачете.

• ГИМНАСТЫ, БОКСЕРЫ И ПАУЭРЛИФТЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
      2020-12-22 14:45
      4805

В условиях пандемии коронавируса сезон завершили армянские гимнасты, боксеры и пауэрлифтеры. Первые сделали это на международном уровне, приняв участие в 27-м международном турнире "Кубок Михаила Воронина", а боксеры и пауэрлифтеры провели чемпионаты республики в различных возрастных категориях.