0
1208

Арам Акопян выиграл турнир "Юные звёзды мира"

Гроссмейстер Арам Акопян стал победителем завершившегося 26 мая в городе Кириши Ленинградской области XVI международного шахматного турнира памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира".

Гроссмейстер Арам Акопян

В турнире, имеющем статус 3-го этапа юношеского Гран-при Европы, приняли участие 12 юных шахматистов (круговая система, 11 туров), в том числе представители Армении Арам Акопян, Шант Саргсян и Мамикон Гарибян.

А. Акопян набрал 8 очков вместе с украинцем Кириллом Шевченко и международным мастером Ш. Саргсяном. По дополнительным показателям наши шахматисты заняли, соответственно, первое и третье места. Мастер ФИДЕ М. Гарибян с 4, очками занял 7-е место.