Последние новости

Шармазанов о приглашении на мероприятие в Сардарапате: Это позорный, антинародный шаг

28 мая общенациональный и общегосударственный праздник, и абсурд, когда в парламентской стране руководители законодательного органа не приглашены на мероприятие. Об этом Новости Армении - NEWS.am заявил вице-спикер, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя то, что на празднование 100-летия Первой Республики в Сардарапат были приглашены 13 депутатов, из них 3 от РПА.

По его словам, речь не о партийной представленности, а о соотношении законодательной и исполнительной власти. Ветви власти независимы, никто ни от кого не зависит. Более того, законодательная власть избирает руководителя исполнительно власти, и она же контролирует правительство. «Это позорный, антидемократичный шаг, он не умещается в понятия толерантности и терпимости, а также символу 28 мая – национальному единению. Это показывает, каким путем идет правительство Пашина. Я считаю, надо дождаться ответ правительства, по какой причине руководство НС не было приглашено», - заявил Шармазанов. По его словам, из 58 членов фракции РПА были приглашены 3, в том числе Ара Баблоян, но не в качестве спикера, а в качестве депутата.

Всего были приглашены 13 человек. Причем, приглашение было именным, то есть приглашали по своему вкусу.

«Если новым властям кажется, что идем к диктатуре Никола Пашиняна, они сильно ошибаются. В Армении должно уважаться разделение властей, и законодательная власть должна проявлять элементарное уважение к законодательной власти. Мы не обязаны любить друг друга, но уважать обязаны. Никол Пашинян может на свои семейные праздники меня не приглашать, но если я провожу мероприятие в парламенте, и это общегосударственное мероприятие, я обязан пригласить коллег», - подчеркнул Эдуард Шармазанов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ