Последние новости

Архиепископ Нурхан Манукян написал письмо спикеру Кнессета

Армянский патриарх Иерусалима, архиепископ Нурхан Манукян направил письмо спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну, сообщает news.am.

В письме патриарх выразил глубокое разочарование в связи с решением спикера снять с повестки Кнессета дебаты о признании Геноцида армян, несмотря на то, что на прошлой неделе он выразил поддержку этому вопросу.

Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн снял этот вопрос с повестки, чтобы избежать неловкости, так как не было понятно, будет ли законопроект поддержан большинством парламентариев. Эдельштейн неоднократно заявлял о своей поддержке признания Геноцида армян, в том числе на прошлой неделе.

Основная тема:
Теги:
  • Кюкрчян В. 31-Май-2018
    Я думаю, что это было самым мудрым решением, и благодарен спикеру! Отныне пусть ни одна страна не "выяснит свои личные счеты с Турцией" за счет нашего Геноцида! Пусть признают ЧЕСТНО! ПО СОВЕСТИ! Ведь всегда заранее известно, пройдет вопрос, или нет?! Разве не оскорбительно для всего армянского народа, что больше 100 лет западные страны , и , особенно США , решают СВОИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ, запугав Турцию "признанием" Геноцида! Тошнит от такой полики!! ХВАТИТ! Помните слова К. Райс: "Если Турция не предоставит свои аэродромы, мы признаем Геноцид"!!?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЭТО НЕ ПРОСТО ВЫВОД МИРОТВОРЦЕВ, А ЭВАКУАЦИЯ ПЕРЕД БОЛЬШИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ВЗРЫВОМ – МНЕНИЕ
    2024-04-19 10:15

             Регион Южного Кавказа требует нового баланса, нового статуса-кво. Об этом на своем Telegram-канале пишет политолог Бениамин МАТЕВОСЯН, затрагивая тему вывода российских миротворцев из оккупированного Арцаха.  

  • СУВЕРЕНИТЕТ СТРАН ЕС НИЖЕ, ЧЕМ У ГОСУДАРСТВ ЕАЭС
    2024-04-19 10:07

    Манасерян о максимализме Армении          Ни одна из стран-членов ЕС не обладает экономическим и политическим суверенитетом, кроме флага и гимна. И это должны учитывать те, кто говорят о том, что Армения должна "развернуться" в сторону Европы, потому что в ЕАЭС страна якобы теряет суверенитет. Такую точку зрения в эфире Sputnik Армения выразил доктор экономических наук, руководитель исследовательского центра "Альтернатива" Татул МАНАСЕРЯН.

  • УТЕЧКА ИЛИ ФЕЙК ИЗ БРЮССЕЛЯ, МАНИЛОВЩИНА ОТ ПАШИНЯНА И ВЫХОД РМК ИЗ КАРАБАХА
    2024-04-19 09:58

             Москва ждет от Еревана четкой реакции и дезавуирования после появления на одном из азербайджанских сайтов информации о военно-политических договоренностях с США и ЕС, заключенных во время встречи в Брюсселе 5 апреля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

  • CFTJ требует от МУС начать расследование преступлений Баку против армян
    2024-04-19 09:30

    Впервые с момента ратификации Арменией Римского статута The Center for Truth and Justice обращается в Международный уголовный суд (МУС) с просьбой начать предварительное расследование продолжающегося геноцида, совершаемого вооруженными силами Азербайджана против этнических армян на территории Армении в условиях незаконной оккупации Азербайджаном с 12 мая 2021 года.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
    2023-12-05 11:08

    Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

  • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
    2023-07-18 10:09

    Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

  • КАК ПОМОЧЬ БЛОКАДНОМУ АРЦАХУ?
    2023-06-23 10:23

    Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?