Последние новости

В Карабахе отменят монополию в сфере связи и телекоммуникаций

Телекоммуникационная компания "Карабах Телеком", действующая в Арцахе, будет лишена монополии. Об этом сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью в аппарате госминистра Республики Арцах Ваграм Погосян на своей странице в Facebook, сообщает Новости-Армения.

Он сообщил, что государственный министр Араик Арутюнян обратился официальным письмом к трем операторам связи Армении с предложением вести деятельность в сфере связи и коммуникаций также и в Арцахе.

В Армении сегодня услуги связи и телекоммуникаций в Армении предлагают три компании, которые предлагают и: VivaCell-MTS (АОЗТ К-Телеком) , ЗАО "ВЕОН Армения" (торговая марка Beeline) и компания Ucom.

По его словам, вскоре действующая абонентская плата снизиться на 50%, а тарифы на поминутную оплату и роумин г– на 20%, а благодаря инвестиций компании "Карабах Телеком" в 11 млн. евро до конца года будет обеспечена более дешевая и качественная интернет-связь.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРОЧНЫЕ «ИГРЫ» С ВОДОЙ И ГАЗОМ
      2022-11-30 10:05

      Как правительство прикрывает собственные просчеты Правительство Пашиняна нашло способ «замазывать» собственные невыполненные обещания: в данном случае по тарифам на воду и газ. Для этого из госбюджета, то есть из средств налогоплательщиков, изымаются немалые суммы для субсидирования тарифов, создавая впечатление, что «все спокойно в датском королевстве». В датском, может, так и есть, но вот в армянском…

    • НЕ ПУСКАЙТЕ ПАШИНЯНА В МОМБАСУ
      2022-07-13 10:34

      К дикой инфляции в Армении приложили руку и бездарные чиновники Не раз замечено: весьма чувствительные к мировой конъюнктуре цены в Армении при их снижении на внешних рынках, напротив, проявляют крайнюю медлительность, что свидетельствует о неэффективной борьбе в нашей стране с монополиями-импортерами и их картельными сговорами и, в частности, о неудовлетворительной деятельности Госкомиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК)…

    • ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ "ИКТ-ИНФРАСТРУКТУРА КАК ОСНОВА ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ"
      2021-11-23 09:20

      Информационные и телекоммуникационные технологии играют решающую роль в развитии экономики любой страны. Следовательно, цифровизация экономики и реализация цифровой повестки государства прежде всего предполагают цифровую трансформацию ИКТ-компаний.

    • РОСТА ЦЕН НЕТ, МОНОПОЛИЙ - ТОЖЕ, СЧИТАЮТ ВЛАСТИ
      2021-04-13 11:38

      Только этикетки мешают Исследование, проведенное Госкомиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) в сфере оборота молочной продукции, показало, что существенное место среди выявленных проблем занимают проявления недобросовестной конкуренции. С таким заявлением неделю назад выступила пресс-служба ГКЗЭК, заодно пригласив хозсубъектов, действующих на рынке молочной продукции Армении, для обсуждения с ними вопросов, связанных как раз-таки с проявлениями этой самой недобросовестной конкуренции.