Последние новости

Омбудсмен Армении обеспокоен событиями в ЕГУ

Омбудсмен Армении Арман Татоян обеспокоен событиями вокруг Ереванского государственного университета, сообщает news.am.

В ходе состоявшегося в НС обсуждения выполнения бюджета Армении за 2017 г. на вопрос о том, насколько правомерно происходящее в вузе, омбудсмен заявил, что образовательные учреждения должны быть вне политических процессов. «Студенты могут поднимать волнующие их вопросы, а эти вопросы должны решаться. Но одновременно, вопросы должны решаться в рамках закона. Проблемы у ЕГУ есть и они должны обсуждаться и решаться. Утверждения или предположения о нарушениях со стороны ректора должны быть расследованы. Но не должно быть заявлений, опережающих результаты проверок», - заявил омбудсмен.

По его мнению, сегодняшняя ситуация в ЕГУ во многом следствие того, что вуз многие годы был под политическим влиянием.

Напомним, что инициатива «Рестарт ЕГУ» требует отставки ректора Арама Симоняна, роспуска студсовета и профсоюза, проведение аудита. Встреча ректора со студентами закончилась весьма некрасивой сценой, когда группа студентов не выпускала пожилого ректора из зала заседаний. В итоге ректор вечером того же дня был госпитализирован.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 02-Июн-2018
    Татоян, Вас тоже осудят , запомните! Вы тоже действуете не по закону, а выборочно! Вам наплевать на тех, кто пострадал от хулиганских действий т.н. революционеров! Вы тоже подстилка ! Вы тоже несете свою лепту в разрушении Государства!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БРЮСОВЦЫ ПРОТИВ СЛИЯНИЯ
    2022-10-17 10:30

    Несколько дней общественность обсуждает сообщение главы МОНКС Думаняна о предстоящем слиянии трех государственных вузов как о решенном вопросе.

  • СТАТУС «НПЛ» ОТРАЖАЕТ ФАКТ СОВЕРШЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ НАРОДА АРЦАХА
    2021-10-30 10:36

    Вопрос статуса жителей Республики Арцах, вынужденно покинувших родные дома, села и города, и нашедших пристанище в Армении, до сих пор остается нерешенным. Об этом многократно заявляли на акциях протеста у Дома правительства РА жители Гадрутского, Кашатагского, Шушинского и других районов Арцаха, перешедших после 44-дневной войны под временный контроль Азербайджана.

  • ЗА ОБОСТРЕНИЕМ ПОСЛЕДУЕТ РАЗВЯЗКА ИЛИ НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ?
    2021-08-06 10:15

    Цепь "совпадений" наводит на выводы В 11 часов 2 августа жительница Ерасха Шогик Мовсисян говорила по телефону корреспонденту (беседа транслировалась в прямом эфире): "Вот прямо сейчас стреляют по позициям!" Сообщение МО об обстрелах в направлении Ерасха и общины Кут последовало только спустя несколько часов.

  • САМАЯ ПОЗОРНАЯ АГИТАЦИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ АРМЕНИИ!
    2021-06-17 11:35

    Оккупанты угрожают автоматами, капитулянт - молотком! "Этот человек, простите, нечеловек прямо говорит, что если он не наберет 60% голосов, то будут проблемы. Вы видели, что он держит в руках молоток, кого он пугает?" - задался вопросом третий президент, лидер РПА Серж Саргсян, напомнив о том, что за годы пребывания Пашиняна у власти народ пережил поражение в войне и гибель тысяч людей.