Последние новости

Минобороны Арцаха призывает воздержаться от искусственного обострения внутриполитической ситуации

Оборонное ведомство Арцаха выступило с заявлением по поводу произошедшего несколько дней назад в стране инцидента, сообщает Новости-Армения.

Как сообщают СМИ, 1-го июня группа сотрудников СНБ Арцаха избила несколько граждан, доставленных затем в больницу. По некоторым данным, причиной инцидента стала бытовая ссора между сотрудником спецслужбы и гражданами. Полицейские не вмешались в драку, а после избиения задержали представителей пострадавшей стороны. В субботу родственники избитых граждан провели в Степанакерте акцию протеста.

"Произошедший вечером 1-го июня в Степанакерте печальный инцидент на бытовой почве получил широкую общественную огласку", - отмечается в заявлении.

В пресс-службе отметили, что с учетом того, что любое событие, происходящее в тылу в непосредственной близости от передовой, может угрожать безопасности людей и сказаться на ситуации на границе, Министерство обороны Арцаха выражает глубокую озабоченность в связи с этим и в связи с последующим развитием событий.

"Учитывая абсолютное верховенство конституционного права любого гражданина и считая недопустимым и достойным осуждения любое проявление насилия, Минобороны Арцаха призывает воздержаться от опасных шагов по искусственному обострению внутриполитической ситуации в нашей стране, и без того подверженной внешним угрозам, и рассматривать решение вопроса исключительно в правовой плоскости", - отмечается в сообщении.

Основная тема:
Теги:
  • Георгий 04-Июн-2018
    Над Арменией и Арцахом НАВИСЛА НЕВИДИМАЯ РУКА, которая руководит массами! Будьте бдительны, дорогие! Мы совершили большую ошибку, позволив этой руке "уместиться" в стране, но скоро исправим эту ошибку! !! Откажитесь от соцсети, именно оттуда и УПРАВЛЯЮТ! Важные заявления сделайте напрямую!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРОРОЧЕСТВО АРМЕНА ГРИГОРЯНА
    2022-09-14 13:00

    «Начиная с 08:00 утра, противник предпринял наступательные действия в Джермуке и Верин Шорже», – сообщил пресс-секретарь МО РА Арам Торосян. Как передают СМИ, с раннего утра боевые действия на участке Ишханасар в Сисиане возобновились, идут тяжелые бои, противник обстреливает военный госпиталь, мирное население, близлежащие села и дома, эвакуируются женщины, дети и пожилые.

  • 10 ДЕКАБРЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 30 ЛЕТ СО ДНЯ РЕФЕРЕНДУМА О НЕЗАВИСИМОСТИ АРЦАХА
    2021-12-10 10:15

    - напомнил руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН "Мы до сих пор не объяснили миру, как сами оцениваем эти процессы" - В свете требования Алиева (после сочинской встречи и до переговоров в Брюсселе) назвать сроки предоставления так называемого "Зангезурского коридора" уместно ли вообще говорить о региональной безопасности в привязке к интересам Ирана и России?

  • СПРАШИВАТЬ БУДУТ НЕ С ПАШИНЯНА…
    2021-07-23 14:22

    Алиев продолжает провоцировать. Он заявил, что находящиеся на приграничной территории Армении азербайджанские военнослужащие - "на своей земле". Более того, он даже не согласен с формулировкой главы Евросовета Шарля Мишеля, что это "спорные территории". По словам Алиева, это Зангезур, а значит - их территория…

  • РЮКЗАКИ ГРОБЯТ ПРИГРАНИЧЬЕ
    2021-05-25 14:45

    О приграничье власть предпочитает лишь говорить, а когда вопрос доходит до конкретного дела, находятся разные отговорки, в том числе самые абсурдные. Отговорки, прекрасно укладывающиеся в поговорку "где бы ни работать, лишь бы не работать".