Последние новости

Никол Пашинян призвал протестующих в Арцахе прекратить акции протеста

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал протестующих в Арцахе прекратить акции протеста и дать возможность властям республики реализовать достигнутые договоренности. Об этом Пашинян заявил в прямом эфире на своей странице Facebook.

«Нет никаких сомнений в том, что поведение представителей силовых структур вызывает беспокойство. Эта ситуация должна получить конкретные решения и привести к конкретным последствиям», - заявил он, отметив, что внимательно следит за событиями в Арцахе и поддерживает связь с президентом Бако Саакяном.

Он отметил, что власти и протестующие в Арцахе достигли конкретных договоренностей. «Сейчас настал этап, чтобы протестующие дали президенту Арцаха возможность реализовать эти договоренности. Это должно быть сделано в спокойных, а не нервных условиях, а в настоящее время митинги препятствуют этому. Проводить митинги надо для достижения конкретных договоренностей. Сейчас уже результаты есть. По сути, митинги достигли своей цели, и теперь мяч на поле властей Арцаха», - сказал Пашинян.

Обращаясь кпротестующим, он отметил, что «будет правильно, оставить мяч на поле властей Арцаха, и если ситуация не разрешится в рамках достигнутых договоренностей, вы вновь сможете перевести мяч на свое поле». «Я не хочу давать оценок этим событиям. В этой ситуции важнее, чтобы ситуация разрешилась в атмосфере мира, а не конфликта».

По его словам, согласие было достигнуто в ходе «длительных дружеских обсуждений», и в этом вопросе надо «показать готовность решить вопрос в атмосфере любви и гармонии».

«Мой братский призыв – прекратите акции протеста в Степанакерте, или приостановите их, чтобы власти Арцаха смогли реализовать договоренности, достигнутые с протестующими. Уверен, что ситуация будет разрешена в атмосфере согласия, и народ и государство Арцаха выйдут из нее более сильными», - отметил Пашинян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.