Последние новости

Сопредседатели МИГ ОБСЕ посетят Армению

           Сопредседатели Минской группы ОБСЕ 13 июня посетят Армению, заявил сегодня, 5 июня, на брифинге пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

          Он также сообщил, что 18-19 июня Ереван посетит делегация Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента. По словам Т.Балаяна, запланированы встречи с руководством исполнительной и законодательной властей республики.

          Кроме того, как сообщил Тигран Балаян, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 6-7 июня посетит Россию и встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

          Отметим, 1 июня заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на еженедельном брифинге сообщил, что  в ходе переговоров глав внешнеполитических ведомств предполагается обсуждение широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества в контексте итогов встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна в Сочи 14 мая.

           Как отметил Кожин, особое внимание будет уделено международной проблематике, в том числе интеграционным процессам в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, координации на площадках ООН, ОБСЕ, ОЧЭС и на других авторитетных форумах.

          «Состоится обмен мнениями по тематике нагорно-карабахского урегулирования, в котором Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ играет активную посредническую роль», – сказал он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51
      1945

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02
      1915

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • "РФ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ МИР, ПУСТЬ ЭТИМ ЗАЙМУТСЯ США И НАТО"?
      2022-03-28 10:45
      9122

      От отсутствия какой-либо реакции до жалобы на этнические чистки… Когда в результате обстрела Ерасха погиб 33-летний сержант Грач Манасарян (первая жертва после позиционной войны 16 ноября), то избранный президент Ваагн Хачатурян ответил на заданный в этой связи вопрос: "Ну, и что? Мы идем к миру". За ответом последовала гибель 2 призывников в результате неуставных отношений, а на днях в Арцахе оккупанты убили троих и ранили более десятка военнослужащих, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

    • "ДО НАЧАЛА ДЕЛИМИТАЦИИ И ДЕМАРКАЦИИ СЛЕДУЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ О ПРИНЦИПАХ", -
      2022-01-21 10:23
      4899

      считает бывший премьер-министр и спикер парламента, лидер ХДС Хосров АРУТЮНЯН "Те переговоры Армения вела на равных условиях" - Вы выступали за нормализацию отношений с Турцией еще в 1992 г., когда, будучи премьер–министром, сумели договориться с Сулейманом Демирелем относительно доставки в страну через территорию Турции 100 тыс. тонн пшеницы взамен европейского кредита на 38 млн. экю. Стартовавшие в Москве переговоры "без предусловий" оппозиция и независимые аналитики объясняют тем, что армянская сторона уже выполнила все предусловия за спиной у народа. Согласны ли вы с такой оценкой и как охарактеризуете попытки сравнить начавшиеся армяно-турецкие переговоры с "футбольной дипломатией"?