Последние новости

Нетаньяху не убедил Макрона выйти из иранского ядерного соглашения

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху не удалось убедить президента Франции Эммануэля Макрона в необходимости выйти из иранского ядерного соглашения.

В ходе совместной пресс-конференции в Париже стало очевидно, что Нетаньяху и Макрон продолжают придерживаться  противоположных мнений по Ирану.

По словам Нетаньяху,  его основным направлением стал поиск возможностей вывода иранских войск  из Сирии. Нетаньяху также назвал Тегеран,обладающий ядерным оружием, «самой большой угрозой миру». «Ядерный архив, который мы обнаружили недавно, доказывает, что Иран лгал миру о своей программе создания ядерного оружия. И я считаю, что сейчас настало время для максимального давления на Иран», - сказал он, передает AP.

В свою очередь Макрон заявил, что Париж  работу в рамках иранского ядерного соглашения, которое он считает лучшим способом контролировать ядерную деятельность Ирана. По его словам, он не видит, как выход из ядерной сделки поможет улучшить региональную стабильность. «Как можно думать, что полное отсутствие контроля и обязательств лучше, чем соглашение 2015 года?» - сказал он.

Макрон также затронул вопрос о палестинских территориях, «осудив любые форм насилия в отношении гражданских лиц и, в частности, за последние несколько недель в секторе Газа».

 

Основная тема:
  • Группа граждан РА 06-Июн-2018
    Нам не интересно, что и кто убеждал Макрону! Нам важно, чтобы Израиль не вмешивалась в наши дела! НИКОГДА! НИ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ