Последние новости

Роберт Кеннеди-младший требует возобновления расследование по делу об убийстве отца

           Сын Роберта Ф. Кеннеди требует возобновить расследование по делу об убийстве его отца. Роберт Кеннеди-младший считает, что палестинец Сирхан Сирхан, который отбывает пожизненное заключение, за убийство его отца совершил это преступление, во всяком случае он действовал не один.

          42-летний Роберт Ф. Кеннеди был застрелен 5 июня 1968 года в отеле  Ambassador в Лос-Анджелесе. Бывший генеральный прокурор США и сенатор от штата Нью-Йорк скончался на следующий день.

          Сирхан, который родился в Иерусалиме и переехал со своей семьей в Соединенные Штаты в 1956 году, был признан виновным в убийстве. Сирхан, которому в то время было 24 года, признался в убийстве , но утверждал, что не может вспомнить, как он это сделал. В качестве доказательств был представлен его дневник, в котором он написал, что Роберт Кеннеди должен умереть, а мотивом назвали поддержку Израиля со стороны Кеннеди. Сирхана поймали на месте преступления с пистолетом в руке, однако уже довольно долгое время есть версия о втором стрелке.

          Несколько свидетелей и эксперт по акустике считают, что в общей сложности было сделано  13 выстрелов, хотя в пистолете Сирхана  было только восемь пуль, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ