Последние новости

В Ереване проходит армянско-британский бизнес-форум

            В Ереване 7 июня открылся армянско-британский бизнес-форум, организованный посольством Британии в Армении при сотрудничестве с Армяно-британской торговой палатой.

          В форуме принимают участие представители 10 британских компаний, которые прибыли в Армению вместе с комиссаром премьер-министра Великобритании по вопросам торговли и инвестиций в Армении и Грузии Марком Притчардом. Представители британских компаний обсудят возможности двустороннего сотрудничества в сфере инвестиций и торговли с более чем ста представителями армянских компаний.

          Открывая форум, посол Британии в Армении Джудит  Фарнворт отметила, что Британия готова оказывать поддержку реформам в Армении, чтобы сделать бизнес климат в Армении более предсказуемым.

         С речью также выступил первый заместитель премьер-министра Армении Арарат Мирзоян. Он, в частности, указал на неиспользованный потенциал экономических и торговых отношений между Арменией и Британией. «Сегодня открылись реальные возможности для использования этого потенциала»,- заявил он, пожелав участникам достигнуть реальных договоренностей в результате реальных, а не протокольных дискуссий.

         В свою очередь торговый комиссар Марк Притчард подчеркнул, что рад тому обстоятельству, что новое правительство Армении сосредоточилось на борьбе с коррупцией, так как именно коррупция является фактором, который остаявляет пятно на репутации любой страны, в том числе и Британии.

          Председатель армяно-британской торговой палатой Аракся Мартиросян также подчеркнула, что договоренности достигнутые Арменией в последнее время, а также отношения с Ираном делают страну привлекательной для иностранных инвестиций, в том числе и для британских компаний.

         В рамках форума запланирована дискуссия, а также ряд встреч между британскими и армянскими бизнесменами, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО БИЗНЕСА
      2021-09-21 10:22

      ГК "Ташир" за 5 лет вложит в Армению и Арцах до $780 млн 20 сентября, во второй половине дня, в столичной гостинице "Двин" стартовал Armenian Business Forum – 2021 (Армянский бизнес-форум), который организовала Ассоциация армянских предпринимателей при поддержке ГК "Ташир". Российская Федерация выступила страной-партнером форума.

    • В АРМЕНИИ СТАРТОВАЛ BUISSUP GLOBAL FORUM
      2021-09-08 14:09

      Успешные бизнесмены намерены создать платформу для развития молодежного предпринимательства Автобус с журналистами подъехал к входу отеля Best Western в Дилижане ближе к вечеру 7 сентября. Оставалось еще около 15-20 минут до начала официального открытия BuissUp Global Forum - мероприятия, в котором принимают участие более 200 молодых людей из самой Армении, ну и плюс наши соотечественники из других стран.

    • КОГДА В ЕРЕВАНЕ ОТКРОЕТСЯ ПОСОЛЬСТВО ТУРЦИИ?
      2021-02-12 14:16

      Глава МИД Армении Ара Айвазян, отвечая на вопросы депутатов в Национальном собрании, заявил, что Ереван «ожидает открытия турецкой границы». По его словам, «закрытие границ с Турцией было обусловлено статус-кво в Карабахе, который теперь изменен, и у Турции больше нет причин держать границы с Арменией закрытыми». С формальной точки зрения Айвазян прав. После подписания трехстороннего мирного соглашения между Россией, Азербайджаном и Арменией о прекращении карабахской войны статус-кво в Карабахе действительно резко изменился, а пункты соглашения, предусматривающие разблокировку всех коммуникационных коридоров, в том числе между западным Азербайджаном и Нахичеванью через территорию Армении, обуславливает процесс нормализации ее отношений с Турцией. Но есть и важные нюансы.