Последние новости

Министр культуры Армении готова к переносу ведомства в Гюмри

           Глава Министерства культуры Армении Лилит Макунц готова к переносу ведомства  в Гюмри в случае  необходимости. Об этом она заявила в  беседе с журналистами в  Гюмри, передает Арменпресс.

           «Считаю очень положительным шагом возможное решение о переносе министерства в Гюмри. Если поймем, как можно решить административные задачи и вопрос здания, то я готова встать в первые ряды сторонников переноса министерств в области. Думаю, Минкульт не должен быть единственным в этом вопросе, другие министерства тоже должны переехать в области, чтобы обеспечить модель равномерного развития областей», -  заявила Макунц.

            Она также пообещала при первой же возможности вновь посетить Гюмри – на этот раз с целью более детального знакомства с проблемами Геологического музея и зала филармонии.

            «Обязательно приеду, и мы вместе обсудим эти вопросы», - сказала министр, при этом отметив, что заявление члена Совета старейшин Гюмри Левона Барсегяна о передаче здания бывшей больницы Гюмри Геологическому музею уже завизировано, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНКУРС ХАЧАТУРЯНА: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
      2019-05-14 17:17

      С 6 по 14 июня в Ереване состоится традиционный Международный конкурс Арама Хачатуряна. Впервые за 15 лет в этом предложении придется поставить жирный знак вопроса: состоится ли?

    • КТО РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА "МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ" МИНКУЛЬТА?
      2019-04-23 14:28

      Уже четвертый месяц Государственный театр хореографии работает, но не получает зарплаты. С того дня, как исполняющая обязанности министра культуры Назени Гарибян вырыла свой томагавк и направила его на двери театра, конфликт никак не разрешился. Сегодня состоится первое заседание суда, которому предстоит разобраться в ситуации. Предыдущие четыре месяца, обозначенные Минкультом как время создания нового театра с новым директором, обернулись оглушительным провалом.

    • Глава Минкультуры Армении Армен Амирян произвел кадровые перестановки
      2017-07-26 11:58

      Указом министра культуры Армении Армена Амиряна от 25 июля, Геворк Геворкян освобожден от должности врио директора ГНКО «Национальный киноцентр Армении». Об этом сообщается на странице Минкультуры РА в социальной сети Facebook, передает Panorama.am.

    • Анкара закатила истерику
      2017-05-18 09:59

      Исполнительный совет Федерации евроазиатских фондовых бирж (FEAS) во главе с президентом данной организации, председателем египетской биржи Мохаммедом Омраном принял решение о перенесении штаб-квартиры FEAS из Турции в Армению. Об этом сообщает информационный сайт MENA, передает Panorama.am.