Последние новости

Рубен Варданян: Потерян сегмент людей, которым доверяют из-за их высоких нравственных качеств

           Современное общество переживает нравственный кризис. Об этом заявил 9 июня во время Диалогов «Аврора» – 2018 в Ереване соучредитель премии AuroraPrize Рубен Варданян.

           В Институте древних рукописей имени Месропа Маштоца в Ереване – «Матенадаране» – в субботу, 9 июня, проходят Диалоги «Аврора» – 2018 под названием «Вдохновение, поддержка, социальные трансформации».

           Успешные предприниматели, выдающиеся государственные и гуманитарные деятели встретились, чтобы обсудить самые острые гуманитарные проблемы современности. Обсуждение посвящено тому, как мы можем извлечь важные уроки из прошлого, изменить к лучшему настоящее и создать тем самым лучшее будущее.

           «Мы побывали в 20 странах, беседовали о нашем проекте. В каждой стране задавал вопрос: кого вы назовете лидером в нравственном аспекте? Не политическим, не бизнес-лидером. Поразительно, но в большинстве стран люди не могли назвать такого лидера. Я думаю, это серьезный вызов, потерян тот сегмент – людей, которым доверяют из-за их высоких нравственных качеств», – сказал Рубен Варданян.

           «Естественно, людей интересует будущее, они боятся неизвестности. С другой стороны, люди пытаются игнорировать проблемы, не хотят становиться участниками их решения. Это системный кризис», – добавил он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Марк Авоян 10-Июн-2018
    "....... которым доверяют из-за их высоких нравственных качеств//"----- Г. Варданян, позвольте спросить: А приезд г-жи С. ПАУЕР как-то связана с Вами?? Знаете, гибель сирийских женщин, детей и стариков армянского происхождения в самом начале(2011 г.) от рук "умеренных" ублюдков, которых всячески поддерживала сия мадам в ООН, еще оооочень больно отзывается в наших сердцах, не говоря о сотни тысяч беженцев-армян(((! Если не связан, тогда простите, пожалуйста!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ