Последние новости

Эдгар Степанян просматривается в профессиональном клубе

Ведущий армянский велосипедист Эдгар Степанян уже три месяца тренируется в составе любительского клуба "Вело Пасадена" (США). За этот короткий период он принял участие в любительских, полупрофессиональных и профессиональных соревнованиях, побеждая и занимая призовые места.

Представляющим Армению велосипедистом заинтересовался известный американский профессиональный клуб "BMC". Личный тренер Эдгара Степаняна Армен Гезалян сообщил, что Эдгар уже успешно сдал свой первый тест. Были исследованы его физические и психологические данные. Причем их интересуют не столько занятые Эдгаром места, сколько результаты, которые он может показать в случае более хороших и профессиональных тренировочных условий.

"Скоро состоится второй тест Эдгара в "BMC". Если Степанян его успешно пройдет, в чем я уверен, парня возьмут в команду. Это означает, что Эдгар будет выступать в соревнованиях более высокого уровня вместе со звездами велоспорта, участвующими в таких престижных многодневных велогонках, как "Тур де Франс"и "жиро д’Италия"", - сказал наставник.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДОПИНГ ПРОЛЕЗАЕТ В КИБЕРСПОРТ
      2023-10-27 05:03

      Профессиональный велоспорт наряду с тяжелой атлетикой является главным источником допинговых скандалов, хотя в последнее время ситуация вроде начала улучшаться. Однако, к удивлению многих, мошенничество, в том числе с применением запрещенных препаратов, все чаще выявляют в так называемом виртуальном велоспорте. Как сообщает "Спорт-Экспресс", на днях участник чемпионата мира по кибервелоспорту итальянец Лука Занаска сдал тест на стероид станозолол, оказавшийся  положительный.

    • АРМЯНСКИЙ ВЕЛОСПОРТ: МЕДАЛИ ИЗ ГРУЗИИ И СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛЬШЕЙ
      2023-10-24 11:22

      21-22 октября сборная Армении по велоспорту приняла участие в открытом чемпионате Грузии. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Армянскую команду в столице Грузии представили Ваге Вирабян (взрослые), Артур Варелджян (юниоры), Эдуард Григорян (юноши). В общей сложности в трех возрастных категориях приняли участие 55 велогонщиков из Армении и Грузии.

    • Роберт КАРАС – "ЖЕЛЕЗНЫЙ" ЧЕЛОВЕК НА ДИСТАНЦИИ И В ЖИЗНИ
      2023-07-15 06:26

      Ironman – это серия соревнований по триатлону на супердлинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии состоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и классического марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км).

    • ТРАГЕДИЯ НА ВЕЛОГОНКЕ "ТУР ШВЕЙЦАРИИ" (Видео)
      2023-06-17 13:34

      16 июня в ходе пятого этапа велогонки "Тур Швейцарии" произошла страшная трагедия. Незадолго до финиша 26-летний швейцарец из команды Bahrain Victorious Джино Медер при резком повороте на спуске на скорости около 100 км/ч не удержался на трассе и, пролетев несколько десятков метров, упал в овраг. Там же оказался и американец Магнус Шеффилд из команды Ineos Grenadiers. Шеффилд был госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга, но его жизни ничто не угрожает. А вот Медера спасти не удалось.