Последние новости

Министр труда и социальных вопросов Армении подала в отставку

           Министр труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян заявила о прекращении своих полномочий и выходе из партии "Светлая Армения". Об этом сообщает aysor.am.

           «На заседании правительства Армении 11 июня обсуждался вопрос полного внедрения обязательной пенсионной накопительной системы. Вы в курсе моей позиции, которую я высказала еще несколько лет назад – касательно обязательного компонента системы. Став министром, я высказала свою позицию по данному вопросу и предложила отложить введение обязательного компонента накопительной пенсионной системы до 1 июля 2019 года», – говорится в заявлении М.Тандилян.

           «После долгих дискуссий стало ясно, что мое предложение не пользуется поддержкой правительства. Взамен был предложен другой вариант, который был представлен и одобрен на заседании правительства. Этот вопрос имеет для меня принципиальное значение. Обязательный компонент не пользовался и не пользуется поддержкой общества, причин этому множество», – отметила она.

           По словам М.Тандилян, императивные методы предыдущих властей по решению проблем неприемлемы.

           «Прекращаю свои полномочия на посту министра труда и социальных вопросов Армении, которые были исключительно инструментом служения гражданам. Учитывая, что я стала членом правительства от партии "Светлая Армения", прекращаю и членство в партии», – заявила она.

Основная тема:
Теги:
  • Иванян 13-Июн-2018
    Ты оказалась умнее всех, дочка! Молодец! Нечего делать с этой соровской шушерой! Удачи,красавица!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
    2024-02-03 10:59

    Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…

  • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
    2022-07-22 09:52

    Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

  • КЕРОБ-ВЕЗДЕСУЩИЙ
    2022-03-24 10:09

    Как министр экономики гробит… экономику Утром 24 марта цена на медь на LME (Лондонская биржа металлов) превысила $10,5 тыс. за тонну, хотя в отдельные дни медь дешевела и на $90, и даже на $230.