Последние новости

Россия устранила препятствие для поставок в Армению древесины

С 8 июня возобновлена возможность вывоза древесины и необработанных лесоматериалов из России в Армению через КПП Верхний Ларс. Соответствующее постановление принято правительством России, сообщает aysor.am.

Вывоз был временно приостановлен с 31 декабря 2017 года, так как специальная норма, которая была установлена российским законодательством, утратила силу. Такой шаг Российской Федерации, направленный на обеспечение свободного движения товаров на внутреннем рынке Евразийского экономического союза, подтверждает намерение страны следовать евразийским договоренностям.

Как сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии, поставки лесоматериалов из России имеют важное значение для Армении, прежде всего, для реализации крупных инфраструктурных проектов, таких как установка кабельных линий электропередач, строительство метрополитена и железных дорог. Кроме того, принятая мера способствует развитию торговых отношений всех стран Союза.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫГОДЫ В ПРЕДЕЛАХ ЧАЕВЫХ
      2021-05-15 09:42

      Вопрос разблокирования коммуникаций между Арменией и Азербайджаном решается в комплексе и с учетом интересов всех заинтересованных сторон, в том числе России, Турции и Ирана, сказал во вторник в Баку министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает АРКА.

    • Канада запретила экспорт военной продукции в Турцию
      2021-04-13 11:00

      Канада отменила разрешения на экспорт в Турцию военной продукции и технологий, потому что их использовал Азербайджан в конфликте в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел Канады Марк Гарно.

    • В России не исключают возможность поставок российских беспилотников в Армению
      2021-04-08 09:46

      В России не исключают возможность поставок российских беспилотных летательных аппаратов в Армению. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Валерия Решетникова.

    • БЕСКОНТРАКТНАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ
      2021-04-01 14:52

      1 апреля истек срок договора о поставках российского газа в Армению. Напомним, в конце декабря 2020 года ООО "Газпром Экспорт" и ЗАО "Газпром Армения" продлили действующий с января 2019-го года контракт еще на три месяца - на первый квартал 2021-го. Речь о том договоре, согласно которому цена на российский газ для Армении выросла с 150 долларов за тысячу кубометров до 165 долларов. И вот 1 апреля наступил "дедлайн", оговоренный документом о пролонгации.