Последние новости

Президент Армении: Стабильность Арцаха –приоритет для всех нас

            Президент Арцаха Бако Саакян 13 июня встретился с прибывшим в Арцах Президентом Республики Армения Арменом Саркисяном. Об этом сообщает пресс-служба главы Арцаха.

            Были обсуждены разные вопросы, касающиеся взаимодействия Армении и Арцаха.

            Как сообщает aysor.am, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с армяно-арцахским двусторонним сотрудничеством. После встречи президент Армении ответил на вопросы, озвученные журналистами.

            По словам корреспондента Арцахпресс, Армен Саркисян сказал, что он давно планировал на несколько дней посетить Арцах со своей семьей и показать место рождения своей бабушки Сатеник – деревню Арав Аскеранского района.

            «Получилось так, что сегодня я нахожусь здесь с коротким визитом, чтобы встретиться с президентом Республики и быть вместе с Арцахом. В апреле-мае, когда началась бархатная революция в Армении, Бако Саакян часто посещал Ереван, и в присутствии всех нас напомнил нам, что национальные интересы превыше всего остального. Необходимо быть начеку, чтобы происходящие события никак не отразились на стабильности и безопасности Арцаха. Мой долг - быть в Арцахе сегодня, абсолютно не имея намерений вмешиваться во внутреннюю политическую жизнь Арцаха. Я должен с большим удовольствием сказать, что Арцах действительно является состоявшимся государственным образованием, страной, в которой есть национальные институты, избранный парламент и президент, а также люди, которые не только гордятся тем, что являются жителями Арцаха, но также потому, что имеют развитое государство. Я надеюсь, что существующие проблемы будут решены как можно скорее, потому что стабильность Арцаха – является приоритетом для всех нас», - сказал А. Саркисян.

             Президент Армении также подчеркнул, что Армения и Диаспора внимательно следят за событиями в Арцахе.

             «Арцах имеет особое значение для всей нашей нации. Мы не имеем права потерпеть поражение в этом вопросе каким-либо образом. Я уверен, что все проблемы найдут свое решение», - заключил А. Саркисян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"