Последние новости

В Генпрокуратуре Армении возбуждены дела в связи с нарушениями в учебных заведениях

            В генеральной прокуратуре возбудили 22 уголовных дела в связи с злоупотреблениями со стороны глав учебных заведений, а также с подделыванием документов, использованием должностных полномочий для совершения хищения, получением взятки и др. Об этом сообщает АрмИнфо.

          Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, 16 из данных дел касаются директоров школ, 4 – детсадов, а 2 полномочных чиновников вузов. По 22 делам было установлено, что общий ущерб, нанесенный государству, составил 33.227.700 драмов, из которых было возвращено 1.123.000 драмов.

           В частности, в ходе следствия были выявлены нарушения с указанием в официальной документации большего числа учеников и сотрудников учебных заведений, нежели это было де-факто. В результате госбюджет переплачивал этим учебным заведениям. Кроме того, были присвоены суммы, выделяемые на питание учеников и ремонт. Были выявлены также случаи предоставления фальшивых сертификатов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • «ВЕРНЕТСЯ» ЛИ КАЗАХСТАН ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?
      2022-01-13 10:09

      Январские уроки этой страны для Армении После событий начала января 2022 года в Казахстане Евразийский банк развития (ЕАБР), участником которого является и Армения, 12 января опубликовал короткое сообщение относительно работы банка в этой стране, согласно которому, ЕАБР ведет работу со всеми клиентами и партнерами на территории Казахстана в обычном режиме, а операционная деятельность осуществляется в полном объеме.

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ КО ВТОРОМУ ТУРУ
      2021-06-17 11:00

      Многие удивляются, почему Пашинян забронировал за собой площадь Республики на четыре дня после выборов 20 июня. То есть намерен митинговать с 21 по 24 июня. На самом деле ответ не сложный: Пашинян готовится ко второму туру выборов. Возможно, тут он прав.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.