Последние новости

Дорожная Полиция Армении выступила с заявлением

           Дорожная Полиции Армении выступила с заявлением по вопросу надлежащей организации движения на дорогах республики.

           Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Полиции РА, в Дорожной полиции напомнили, что пошли навстречу участникам дорожного движения, смягчив административное наказание за ряд правонарушений и заменив их на устные предупреждения. При этом в ведомстве отметили, что данный шаг был направлен на повышение общественной сознательности и никоим образом не должен восприниматься в качестве слабости или послабления контроля за дорожным движением.

           "К сожалению, некоторые наши граждане именно с неприемлемой стороны воспринимают данные послабления, не осознавая, что задача дорожной полиции не демонстрация своих возможностей и штрафы, а посредством повышения культуры дорожного движения обеспечение безопасность его участников. Существует два метода управления движением - репрессивные средства и повышение культуры вождения.  У полиции есть все полномочия для строго наказания нарушителей дорожного движения и при необходимости она прибегнет к пенитенциарным мерам.  Но, призываем всех граждан, как полноценных партнеров полиции РА, способствовать повышению культуры дорожного движения.  Это не сложная задача, всего лишь надо соблюдать скоростной режим, не садится за руль под воздействием алкогольных напитков, пристегивать ремни безопасности и быть уважительным к остальным участникам дорожного движения", - говорится в сообщении Полиции РА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЛОКАДНЫЙ СПРУТ РАСПУСКАЕТ ЩУПАЛЬЦА, или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ПРОХОДНОЙ ДВОР»
      2023-05-18 09:49

      Пока в правительстве обсуждали «Стратегию развития сферы горнорудной промышленности и вытекающий из нее план действий (до 2035 года)», в Армении после ЗАО «Техут» закрылось еще одно ведущее предприятие этой сферы – Соткский золоторудник.

    • АРМЕНИЯ-РОССИЯ: ВОПРОСЫ ЛОГИСТИКИ И МИГРАЦИИ
      2022-11-28 09:52

      В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.

    • МИСТЕРЫ И МИНИСТРЫ… ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ
      2022-06-18 10:51

      Как «заболтать» транспортный проект Север-Юг В новой геополитической и геоэкономической реальности, с которой человечество имеет дело после начала военной спецоперации России на Украине, чрезвычайно важное значение приобретают транспортно-логистические проблемы. В последние месяцы многие старые маршруты из-за санкционной войны по сути разрушены, а индекс транспортных грузоперевозок вырос на 50%.

    • «ВЫ УЯЗВИМЕЕ, ЧЕМ МЫ»
      2022-01-12 09:47

      Месяцев этак 5-6 тому назад гостил у меня дома некий француз лет 55-60, по профессии инженер – дорожный строитель. В Армении он был впервые: приехал познакомиться с Родиной своей жены-армянки, приходящейся нашей  семье давней приятельницей. И вот, сидя за традиционным армянским столом с домашним вином и сладостями, мы начали, как водится, разговор об Армении. Только мне интересно было узнать у Пьера не о том, что ему понравилось в нашей стране (этот вопрос терпеть не могу из-за формализма и рафинированных ответов), а что не понравилось. Недолго думая, а точнее, вообще не думая, Пьер, улыбаясь, ответил: дороги и повсеместный мусор.