Последние новости

Генпрокурор Армении сформировал группу по делу 1 марта 2008 года

           На заседании коллегии прокуратуры, которое прошло под председательством генерального прокурора Артура Давтяна, обсуждены вопросы, касающиеся повышения раскрываемости убийств и попыток убийств, имеющих общественный резонанс тяжких и особо тяжких преступлений, коррупционных дел.

            Как сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, было отмечено, что в последнее время наряду с общественным интересом повысилась степень участия граждан, готовность содействовать в раскрытии преступлений. По словам Давтяна, использовав общественное содействие, необходимо активизировать работы в направлении повышения раскрываемости указанных преступлений, а также тех, по которым, казалось, приложено максимум усилий. С этой целью Генпрокуратура намерена активизировать сотрудничество с СНБ, ССС, СК.

             Особо генеральный прокурор указал необходимость выявить обстоятельства гибели людей 1 марта 2008 г. С этой целью сформирована группа в составе следователей. Также поручено активизировать работу в направлении раскрытия убийства замначальника полиции Геворка Мгеряна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДОКТОР "СМЕРТЬ" ОСТАЛСЯ ПРИ ДЕПУТАТСКОМ ИММУНИТЕТЕ. К ГЕНПРОКУРОРУ ЕСТЬ ВОПРОСЫ...
      2023-02-14 10:59

      Заключение медкомиссии напрямую связано с гибелью генерала Между повторным заключением о состоянии здоровья Артура Саркисяна ("Принесший хлеб") и его смертью нет причинно-следственной связи, ибо между этими двумя событиями была голодовка, которая усугубила состояние Саркисяна и привела его на операционный стол.

    • 14 ЛЕТ НАЗАД 1 МАРТА МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
      2022-02-28 10:01

      "Все те, кто говорит, что Роберт Кочарян политзаключенный…" 19 января 2010 г. Пашинян был осужден на 7 лет по статье 225 (часть 1) УК РА за организацию массовых беспорядков. В 2022 г. Международный суд по правам человека опубликовал решение по делу "Пашинян против Республики Армения", опираясь только на доводы режима.

    • ОЛИГАРХ НАМЕРЕН ПОТЕСНИТЬ ПАШИНЯНА НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ОЛИМПЕ!
      2021-09-23 10:16

      В ближнем круге капитулянта Иск адвоката третьего президента Амрама Макиняна против клеветы, оскорбившей честь и достоинство Сержа Саргсяна, принят к рассмотрению. 16 сентября репортажи Общественного ТВ продемонстрировали беспрецедентное обслуживание интересов олигарха, а теперь по порядку.

    • ПРОТИВ ОБОИХ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СООБЩЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ!
      2021-04-22 10:31

      Такого документа не существует? Статья 93 Конституции РА гласит: "Очередные и внеочередные выборы в Национальное Собрание назначает президент республики". СМИ и общественность весьма вяло отреагировали на недавнее обращение к генпрокурору Артуру Давтяну 53 адвокатов во главе с председателем Палаты адвокатов Ара Зограбяном, между тем это обращение может иметь весьма серьезные последствия.