Последние новости

ОСТАНОВИТЕ КАДРОВЫЙ РАЗГРОМ!

Как можно не вникнув в суть дела, не посоветовавшись с серьезными специалистами, не узнав, сколько затрачено на подготовку кинологов, выставить их за дверь?!

Армения была и остается страной, находящейся на военном положении, и долг каждого армянина независимо от того, где он живет и где работает - на госслужбе, в общественной организации - быть бдительным!

КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ организацией в сфере военной кинологии и работает со всеми кинологическими подразделениями силовых структур Армении. Он организует семинары, теоретические и практические занятия, приглашает из-за рубежа специалистов, полностью за счет нашей организации.

Учитывая вышесказанное, мы обеспокоены перспективой полного упадка в сфере, а может даже и окончательного уничтожения годами создаваемых служб военной кинологии. Известно, что в ближайшие 50 лет не изобретут технического средства, заменяющего нос собаки и ее способности тонко воспринимать запахи. Поэтому мы бьем тревогу сегодня.

Зная все плюсы и минусы работы, мы помогали кинологическим силовым структурам государства во многих вопросах и считаем, что наша лума в становлении и развитии этих структур, улучшении их работы неоценима.

Но сегодня мы рискуем очень многое потерять, что потом крайне сложно будет восстановить. В данном случае речь идет об успехах таможенной, кинологической службы, в которых собаки находили и обезвреживали запрещенные для ввоза в страну вещества. Все это не раз транслировалось по многим армянским телеканалам.

В первые дни избрания премьер-министра было объявлено, что все последующие действия будут направлены на благо Армении, в рамках закона, во что мы поверили. Но в кинологическом подразделении таможенной службы Комитета госдоходов происходит обратное. Или правительство страны не совсем в курсе событий, или им не докладывают советники. В любом случае ситуация усугубляется с каждым днем.

А происходит следующее. В силовых кинологических структурах, на которые государство в свое время потратило огромные средства, не то что рушат, а крушат созданное. Как можно убирать специалистов, которым сейчас нет ни замены, ни средств и времени для подготовки новых?

ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ , КОТОРЫМ ДОВЕРЕНЫ КЛЮЧЕВЫЕ ПОСТЫ, обязаны вникнуть в суть и сущность проблем и беречь специалистов, тем более что среди них превалируют фанаты своего дела. И если у правительства недостаточно информации в некоторых областях, в частности в военной кинологии, мы готовы помочь как информативно, так и в подготовке и переподготовке кадров.

В Армении есть ряд важнейших силовых структур, каждая из которых имеет или обязана иметь кинологическое подразделение. Это МЧС, МО, полиция, КГД. Мы как общественная организация и как граждане своей страны не хотим и не можем смотреть со стороны на происходящий в этих структурах кадровый погром.

Как можно, не вникнув в суть дела, не посоветовавшись с серьезными специалистами, не узнав, сколько затрачено на подготовку кинологов, выставить их за дверь?! Ведь на подготовку военного кинолога уходят десятилетия, годами нарабатывается контакт с работающей собакой, обнаруживающей наркотики, оружие, идущей по следу за преступником, нарушителем границ. Кто будет заниматься этим важнейшим делом? Дилетанты?

Мы призываем проявить государственный подход, детально разобраться и потом принимать решения.

Виолетта ГАБРИЕЛЯН, президент Кинологического союза Армении

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

    • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ
      2023-12-28 10:30

      Самым резонансным скандалом уходящего года, вне сомнений, стал захват власти в Алаверди при участии большого числа полицейских. В итоге законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна из партии "Страна для жизни" сменил перебежчик из РПА Давид Гумашян, причем, замена была произведена насильственным путем по личному распоряжению Пашиняна.

    • КОПАЮТ ВСЕ! ПАШИНЯН ГОТОВИТ ЧИСТКУ В "ГД", ПРЕДАТЕЛЮ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ПОСОБНИКИ
      2023-07-15 11:13

      О том, что бывший министр здравоохранения ныне депутат от фракции "ГД" Арсен Торосян копает под действующего министра Анаит Аванесян, газеты пишут открытым текстом со ссылкой на группу влиятельных работников здравоохранения, которым не нравится, что системой руководит юрист. Когда систему возглавлял Торосян, та же публика открытым текстом утверждала, что здравоохранение стало заложником врача, который утверждал, что коронавирус не представляет угрозы для жизни, и по вине которого страна упустила возможность для полноценной профилактики пандемии. Сегодня Торосян добивается отставки Аванесян, чтобы назначить на ее место замминистра здравоохранения Лену Нанушян, которая считается его человеком. СМИ пишут, что Торосяну докладывают о перемещениях всех финансовых потоков в системе.

    • АРМЯНСКИЕ КОМПАНИИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В АВИАПРОЕКТАХ ЕАЭС
      2023-04-08 10:53

      Определены основные аспекты сотрудничества На днях в Армению прибыла весьма представительная делегация Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которую возглавлял министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян. Главная цель этого визита сводилась к расширению промышленного сотрудничества в области гражданского авиастроения в странах Евразийского экономического союза.