Последние новости

Премьер о деле депутата Григоряна: Имеем дело с самым масштабным коррупционным разоблачением

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя результаты обысков в доме и на даче депутата Манвела Григоряна, заявил, что, не нарушая принципа презумпции невиновности, «хочу констатировать, что мы имеем дело, пожалуй, с самым масштабным коррупционным разоблачением в истории Третьей республики».

«Разоблачения стали настоящим шоком и потрясением для армянской общественности», - отметил он на внеочередном заседании правительства.

Премьер поблагодарил Службу национальной безопасности за проделанную работу, констатировав, что операция готовилась не за один день, ее предваряла масштабная работа.

Никол Пашинян выразил надежду, что расследование дела в Специальной следственной службе будет вестись на надлежащем уровне.

«Скажу, что как я, так и армянское общество не видит какого-либо препятствия, чтобы все фигуранты данного дела были выявлены и призваны к ответственности – вне зависимости от званий, статусов и других обстоятельств. Никаких запретов и препятствий для этого нет и не будет», – отметил Пашинян, подчеркнув: «Никакого компромисса с коррупцией не будет».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • ОДНИХ ВСПОМНИЛИ, ДРУГИХ ЗАБЫЛИ... ШОУ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2022-11-26 10:51

      От "Голден пелес" до "Сил плаза" – изменились только имена… На днях СМИ осмеяли телохранителей Пашиняна, которые охраняли его в зале пленарных заседаний парламента. Режим ответил реанимацией шоу вокруг дела экс-начальника охраны третьего президента генерал-майора Вачагана Казаряна и его жены Рузанны Бегларян. 24 июля 2018 г. генерал был освобожден из-под ареста под залог в 2 млн долларов, после чего о нем надолго забыли…

    • ЧТО ОБНАРУЖИЛИ В «АЧАПНЯКЕ-1»?
      2022-11-18 10:12

      Следственные органы обнаружили вопиющие нарушения в деятельности судей скандально знаменитого суда, известного политизированной публике под названием «Ачапняк-1». По дошедшим до нас сведениям, эти разоблачения вынудили ответственных за проведение судебно-правовой реформы должностных лиц решительно положить конец деятельности «арестных судей».