Последние новости

ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА

Боль, шок, изумление, потрясение... Именно с этих слов начинали на брифинге в НС представители парламентских фракций свое общение с журналистами, не менее ошеломленными изобличительными кадрами обыска, которые в воскресенье опубликовала СНБ.

ВОПРОС ЛИШЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО СОЮЗА "ЕРКРАПА" депутата фракции РПА Манвела Григоряна парламент рассмотрит на внеочередном заседании во вторник. Депкорпус, скорее всего, одобрит ходатайство генпрокурора. Во всяком случае, такое впечатление сложилось от заявлений представителей парламентских фракций, сделанных в ходе брифинга в парламенте.

Это тот случай, когда не верится в увиденное, и если все это действительно соответствует реальности, то и комментировать здесь нечего, сказал руководитель фракции АРФД Армен Рустамян, добавив: "Если все подтвердится, не представляю, как мы все это переварим, это стыд и позор". Самую большую боль депутат испытывает от того, с каким упоением азербайджанской общественности будет преподнесено произошедшее, "освободителя, а это все же факт биографии Манвела Григоряна, дискредитируют".

По словам Рустамяна, все должно происходить согласно духу и букве закона: нужно посмотреть материалы дела, пока вина не доказана, следует учитывать презумпцию невиновности. Вместе с тем дашнакцакан отметил, что на наличие подобных явлений АРФД указывала давно, напомнив, что на закрытой встрече после апрельской войны говорилось об упущениях - одежде, еде, средствах связи, блиндажах и др. Конечно, изменения позднее произошли, но скандальный обыск не просто выявил масштабы, но и воочию продемонстрировал, что начавшийся тогда процесс не был доведен до конца и что многое еще предстоит выяснить. "Неприкосновенные люди создали неприкосновенные территории, теперь эта стена разрушена. Этот процесс, который приведет к транспарентному и эффективному управлению, должен быть доведен до конечной цели", - заключил Рустамян

О ВЕРХОВЕНСТВЕ ЗАКОНА ГОВОРИЛИ ТАКЖЕ ЦАРУКЯНОВЦЫ И ЕЛКОВЦЫ. По оценке секретаря фракции "Царукян" Ваге Энфиаджяна, это направленные против Армении действия, за которые виновные должны понести ответственность по всей строгости закона. "Отношение фракции будет очень жестким", - сказал депутат, добавив, что фракция "Царукян" пока не обсуждала, как будет голосовать по вопросу лишения Григоряна депутатской неприкосновенности. Фракция "Царукян" всегда заинтересована в раскрытии любого преступления, заявил в свою очередь депутат от ППА Геворк Петросян. "Мы за то, чтобы дело одной личностью не завершилось. Вряд ли кто-то может думать, что здесь обошлось без приспешников и организаторов. И выявить их - задача правоохранителей, если мы хотим, чтобы в стране действительно установилась атмосфера справедливости и доверия", - сказал царукяновец. По его словам, лишить Григоряна звания Героя Арцаха может лишь суд в виде дополнительной меры наказания. "Уважая презумпцию невиновности, тем не менее считаю, что здесь есть тяжкое или особо тяжкое преступление, следовательно суд полностью правомочен применить этот вид наказания", - дал свою оценку депутат.

Мнение коллег поддержал депутат от блока "Елк" Эдмон Марукян, отметив, что за содеянное должен ответить не только Григорян, но и "те, кто об этом знал, но скрывал". По его словам, к ответственности должны быть призваны также руководящие лица в Полиции, СНБ и Миноброны, которые в дни апрельской войны занимались распределением поступающей помощи. Подобного бы не произошло, будь у прежней власти политическая воля, сказал Марукян, добавив: "Фракция РПА должна выразить политическую позицию и оказать содействие правоохранительным органам, республиканцы должны сказать, знали ли о действиях Григоряна, поддерживала ли она эти действия". Это тяжелейший удар по РПА, заключил депутат.

РЕСПУБЛИКАНЦЫ НА БРИФИНГ НЕ ПРИШЛИ. ЧУТЬ ПОЗЖЕ РПА ВЫСТУПИЛА с заявлением, в котором отмечалось, что "с глубокой болью и гневом ознакомились с представленным СНБ видеоматериалом". Республиканцам, как и всем остальным, трудно поверить, что это действительность. "Мы поражены и возмущены, что такое вообще возможно со стороны кого бы то ни было, тем более генерала, активно участвовавшего в освободительной борьбе в Арцахе. Это неприемлемо и мерзко", - отмечается в заявлении.

В РПА также уверены, что Григорян, если в установленном законом порядке будут обоснованы выдвинутые ему обвинения, должен ответить по всей строгости закона: "Любой нарушитель закона, независимо от заслуг, поста, партийной принадлежности, депутатства, должен нести ответственность перед законом. Это не дежурные слова или мысли, это безоговорочная позиция. Кроме юридического аспекта произошедшее имеет также нравственную сторону. Это удар по нравственным ценностям нашего народа, высоким идеям защиты Родины".

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 19-Июн-2018
    MECAPATIV MURACKANNER!!((( Тошнит от вашего притворства! Что же вы не созываете брифинги по другим вопросам?? Сколько брали взяток за Амулсар?? А за Воротан?? А за био-лаборатории?? А за т.н. "партнерства--холопства"?? А за .....??? Почему все так возмущены сгущенками?? И кто сказал , что все это--не провокация?? Может быть попросили Генерала, чтобы он хранил все это у себя на "черный день", как запас?? Что за цирк??........ Генералам на Западе после службы дарят целые нефтяные вышки....... и другое награбленное , как например, "пай" из нашего Амулсара, или недоплаченного 600 млн. долл. от Воротана.....! Г. Марукян, а гранты--- это не взятки за "выполнение" указов чужих стран??(((
    Ответить
  • Н. Тер-Арутюнов 19-Июн-2018
    Омерзительная КЛОУНАДА, спланированная ЦЕНТРОМ!! Стыдно, господа! Поверьте, ваши идиотские действия имеют эффект только 5 минут! Фактически, вместо того, чтобы работать, занимаетесь бананами, сгущенками, тушенками.... Не поможет! Поверьте! Чем вы лучше Манвела?? Значит Манвела арестуете, а террористов освобождаете?? Где логика?? Сгущенка дороже человеческой жизни?? Покажите хоть одного, кто не ворует?? И как получилось, что вся семья Ванецяна -- одни миллионеры?? Как удавалось членам семьи СПОКОЙНО вести многомиллионный бизнес в стране, где все было незаконно?? А ?? Почему им никто не мешал,а всем остальным мешали??За какие заслуги?? А где был г. Д. Тоноян, когда сгущенки "появились" у Манвела?? Он же был замминистром, правда?? Где был? В Брюсселе?? А где написаны все эти сценарии, интересно?? Уж оооочень похожи на действии "белых касок"!((( Особенно "письмо" девочки!((((... Олухи!! Кроме ваших подручных в "ФБ" и СМИ, никто не верит этим дешевым "разоблачениям"!! Хорошо усвоили уроки сороса!!(((( Но обмануть целый народ вам не удастся!!
    Ответить
  • Айрапетян 19-Июн-2018
    Господа! Армянская Диаспора России ,к вашему сведению, более "подкованная" , чем вы думаете! Она очень образованна, и на все ваши "шустрые" действия в Армении смотрят абсолютно по-другому(речь не идет о хопанчи)! Обмануть этих людей--крайне трудно! Они сразу чувствуют ФАЛЬШ и "уши" конкретных акторов! А "уши" сильно стали беспокоить! И скажите спасибо, что я предупреждаю вас ! (((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17
    1872

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34
    1567

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56
    1204

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39
    1517

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33
    1850

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00
    2092

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25
    3132

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

  • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
    2023-11-16 11:00
    2934

    27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…