Последние новости

По инициативе компании GeoProMinig жители села Сотк получили возможность бесплатного медобследования

            GeoProMinig, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний (GPM или «Компания»), организовала бесплатное медицинское обследование для жителей расположенных вблизи Сотского месторождения сел, передает News.am.

           Как сообщает пресс-служба компании, в сотрудничестве с армяно-канадской медицинской клиникой Maple Leafs Компания GeoProMinig предоставила жителям  села Сотк Гегаркуникской области, где разрабатывается Сотское месторождение, возможность с 22 мая по 19 июня пройти бесплатное медицинское обследование в местной медамбулатории.

           В рамках акции медобследования проходят и жители общин, расположенных вблизи карьера. В эти дни медамбулатория Сотка оснастилась необходимым оборудованием и медперсоналом, что позволило местным жителям пройти обследование.

           Компания также  рассмотрит возможности, в случае необходимости, оказать посильную помощь в деле содействия медикаментами.

           Главный эколог GeoProMinig Gold Ануш Геворгян отметила: «Очень большая нужда была в консультациях и диагностике заболеваний. После 19 июня мы подытожим результаты обследований, а в будущем также будем следить за результатами лечения тех больных, у которых мы диагностировали те или иные отклонения. Хочу также отметить, что на сегодняшний день болезней, связанных с работой Сотского месторождения, не зафиксировано».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕЛО ТУМИ ХОРЕНА КАЗАРЯНА И ДРУГИХ ГАДРУТЦЕВ
      2022-05-07 10:18

      В 2003 г. старожил села Туми Гадрутского района Республики Арцах, заслуженный педагог НКР, обладатель звания «Лучший педагог ХХ века Арцаха» Хорен Казарян представил на суд читателей авторскую книгу «Историко-географические очерки Туми». Книга, ставшая своеобразной энциклопедией живописного арцахского села, где каждый камень дышит историей, вызвала интерес у широкого круга читателей и спустя 2 года удостоилась ежегодной премии им.Егише правительства Нагорно-Карабахской Республики.

    • А СОКРАЩЕННЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...
      2021-07-05 11:31

      Ситуация в связи со вспышкой сибирской язвы в Армении находится под контролем, источник заражения пока не выявлен, сообщила  журналистам в минувший четверг после заседания правительства и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян. "Состояние здоровья заразившихся граждан - средней тяжести и легкое. У них кожная форма заболевания, они получают необходимую медицинскую помощь и пройдут полный курс лечения", - сказала Аванесян.

    • НОВЫЕ РЕАНИМОБИЛИ - CЛУЖБЕ "СКОРОЙ ПОМОЩИ"
      2021-06-19 05:35

      Служба "Скорой помощи" Еревана пополнилась 4 новыми, полностью оборудованными реанимобилями. Машины подарены Благотворительным фондом "Товмасян". Об этом корр. "ГА" сообщила директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи СТЕПАНЯН.

    • ФРАНЦУЗСКИЕ ВРАЧИ ЕДУТ В АРЦАХ
      2020-10-13 21:49

      Самолет из Парижа, приземлившийся вчера вечером в столичном аэропорту "Звартноц", привез на своем борту шестерых хирургов и 24 больших груза с медикаментами и различным медицинским оборудованием.