Последние новости

Директор "Секьюрити дрим" сказал, какое отношение имеет к ним брат экс-президента Армении

Руководитель компании, в которой полиция проводит проверки, утверждает, что приветствует борьбу с коррупцией, а им самим скрывать нечего, передает armeniasputnik.am.

Компания "Секьюрити дрим" не связана с братом экс-президента Армении Сержа Саргсяна Александром Саргсяном, сказал Sputnik Армения руководитель компании "Секьюрити дрим" Алексан Закарян.

Напомним, сегодня днем полиция сообщила, что проводит специальные действия в компании "Секьюрити дрим", которая занимается установкой камер и радаров на дорогах. В прессе на протяжении многих лет муссируется информация о том, что компания "Секюрити дрим" аффилирована с Александром Саргсяном.

"Я впервые побывал в Карабахе лет 10 назад. С ним я никогда не разговаривал и не встречался", – сказал Закарян, комментируя слухи о том, что Александр (Сашик) Саргсян – его друг детства.

По его словам, эти слухи появились со дня создания компании. На его взгляд, таким образом народ пытался обосновать свое негативное отношение к этой системе и нежелание платить налоги.

"Сначала к компании привязали, если не ошибаюсь, Ашота, потом Мишика (Микаел Минасян – зять Сержа Саргсяна – ред.), потом остановились на Сашике. Если сегодня кто-то сможет доказать, что я знаю Саргсяна или обменялся с ним хотя бы одним словом, то я соглашусь со всеми россказнями", – сказал Закарян.

Что касается действий полиции, то проверки идут по всей стране, отметил собеседник. А "Секьюрити дрим" нечего скрывать, нарушений нет, поэтому никаких проблем здесь нет, подчеркнул Закарян.

"Мы сделали все для того, чтобы работать чисто. Пусть проверят, чтобы полиция и общество еще раз убедились, что все чисто, все нормально", - сказал Закарян.

В Армении идет, по его словам, антикоррупционная борьба, и это нормально. Закарян приветствует этот процесс, за 30 лет коррупция им только мешала. Поэтому ее искоренение будет только в интересах компании.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • КОРРУПЦИЯ В ТЕННИСЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ
      2022-05-06 17:25

      Резкий рост популярности тенниса во всем мире и многочисленные телевизионные трансляции вкупе с глобализацией спортивных тотализаторов в интернете привели к значительному количеству теннисных ставок. В Европе этот вид спорта занимает вторую позицию по популярности в букмекерских конторах после футбола. Обороты теннисных тотализаторов составляют миллионы долларов. А когда на кону столь внушительные суммы, неизбежно появляются люди, которые пытаются манипулировать результатами и вступить с отдельными теннисистами в преступный сговор.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?