Последние новости

"Хорошие новости" от Пашиняна

Программы "молодые семьи" и "квартира военнослужащим" получат новый стимул. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямой трансляции Facebook.

"Хорошие новости. Программы "молодые семьи" и "квартира военнослужащим" получат новый стимул. У нас будет беспрецедентно низкий процент ипотечного кредита. Весьма вероятно, что по программе "квартира молодой семье" кредит составит 7-7,5%. В случае военных процента и вовсе не будет", - заявил Пашинян.

На вопрос, насколько реально, что семья со средним доходом и одним ребенком сможет купить квартиру, Пашинян заявил, что по расчетам экспертов ЦБ в случае квартиры стоимостью 20 млн драм в месяц надо будет выплачивать 100 тысяч драм. Если двое в семье получает 450 тысяч, то вполне смогут осилить. При возможности в дальнейшем проценты могут быть снижены, также, как и первый взнос. В случае молодых семей первый взнос составит 20% от стоимости квартиры, а для военных 10%", - сказал он, отметив, что цель правительства, чтобы строительство осуществлялось не только в Ереване, но и областях. "Действует также возможность возврата налога на прибыль, то есть кредит можно закрывать налогом на прибыль. Таким образом, государство участвует в погашении кредита", - сказал Пашинян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
      2024-04-13 10:02

      Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

    • «АВАРИЙНАЯ» ИСТОРИЯ
      2023-12-08 10:56

      Люди спустя 35 лет после Спитакского землетрясения продолжают получать жилье Члены правительства Армении на своем заседании от 7 декабря почтили минутой молчания память жертв Спитакского землетрясения 1988 года, после чего приступили к обсуждению 32-го вопроса повестки, согласно которому квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Апаран многоквартирном доме передаются на безвозмездной основе жильцам аварийных зданий, а также… потерявшим жилье вследствие случившегося 35 лет назад землетрясения, до сих пор проживающим в так называемом временном пристанище…

    • КАШАТАХЦЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ МЕХАНИЗМ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЫ
      2022-11-24 14:56

      Вследствие войны лишившиеся родной земли и потерявшие свои дома кашатахцы 24 ноября организовали пикет перед Домом правительства в Ереване. Собравшиеся требуют встречи с премьером в надежде, что будут услышаны.

    • ОТЛОЖЕННОЕ НОВОСЕЛЬЕ В ДАГРАВЕ
      2022-07-20 09:17

      В Аскеране строят новые дома и… сжигают старые Вечером 18 июля загорелся жилой дом в селе Даграв Аскеранского района Арцаха. Из-за легкого ветра огонь начал быстро распространяться, поэтому пришлось также наращивать количество прибывающих на место происшествия боевых пожарных расчетов. Пожар удалось локализовать только через 4 часа. По предварительным сведениям, полностью сгорели 4 расположенных рядом дома. Полномочная инспекция проводит проверки относительно причин возникновения пожара…