Последние новости

На площади Шарля Азнавура появятся новые звезды

В рамках юбилейного, XV, ереванского международного фестиваля "Золотой абрикос" на площади Шарля Азнавура появятся звезды с именами трех выдающихся деятелей армянского кино.

"9-го июля на площади Шарля Азнавура откроются звезды режиссеров Альберта Мкртчяна, Ара Вауни и Нерсеса Ованнисяна", - сообщил в пятницу на пресс-конференции кинокритик "Золотого абрикоса" Раффи Мовсисян.

Он также сообщил, что официальная церемония открытия фестиваля состоится 8-го июля в Концертном зале имени Арама Хачатуряна.

"Выбор Концертного зала объясняется возрастающим с каждым годом интересом к фестивалю. В рамках "Золотого абрикоса" пройдут также выставки, мастер-классы известных мировых режиссеров. Почетными гостями юбилейного фестиваля станут известные кинорежиссеры Даррен Аронофский, Джанфранко Рози, Ульрих Зайдль и Шон Бейкер. В дни фестиваля будет возможность не только встретиться с ними, но и посмотреть их фильмы", - сообщил Мовсисян.

По его словам, в рамках фестиваля в Доме кинематографистов в Ереване пройдет международная арт-выставка "Хрупкость", на которой будут показаны работы современных художников из Армении, России, США, Испании, Норвегии и ряда других стран.

"Параллельно конкурсным ереванским показам в кинотеатре "Октябрь" города Гюмри состоится форум и показ лучших фильмов режиссеров из стран СНГ", - сказал Мовсисян.

XV кинофестиваль "Золотой абрикос" пройдет в Ереване с 8-го по 15-е июля под девизом "Перекресток культур и цивилизаций".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗВЕЗДЫ СЦЕНАРИСТОВ НА ПЛОЩАДИ АЗНАВУРА
      2020-07-15 21:56

      Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в этом году стартует на 4 месяца позже обычного, но это не помешало его организаторам провести ряд традиционных мероприятий в летние дни. Об «абрикосовом июле» ереванцам напомнила церемония закладки звезд у столичного кинотеатра «Москва» - на площади Шарля Азнавура, прошедшая на днях с участием основателей фестиваля, официальных и приглашенных лиц.

    • КИНО - ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ МОЖЕШЬ РАССКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТЫ!
      2018-07-11 15:45

      Даррен АРОНОФСКИ - гость Еревана В Ереване правит бал юбилейный, XV международный кинофестиваль "Золотой абрикос". Одним из его многочисленных знаменитых гостей в этом году стал всемирно известный режиссер Даррен Аронофски․ На счету американского режиссера такие нашумевшие фильмы, как "Пи", "Черный лебедь", "Реквием по мечте" и его самая неоднозначно принятая критиками и зрителями картина "мама!" - именно с маленькой буквы. Кстати, Аронофски неплохо подготовился к приезду в Ереван и во время выступления на церемонии открытия облил из бутылки сидящих в зале зрителей - что поделаешь, открытие фестиваля совпало с нашим праздником Вардавар, так что гостям, наверное, трудно было выйти сухими из воды в такой день.  В плотном графике режиссера среди интервью и различных встреч нашлось место и для выступления в Центре креативных технологий ТУМО. В ходе встречи прозвучало немало интересных вопросов, и еще более интересными были ответы на них. Вопросы были озвучены из аудитории.

    • Дарен Аронофски – почетный гость «Золотого абрикоса»
      2018-06-29 15:19

      Американский режиссер, сценарист, продюсер Даррен Аронофски станет почетным гостем 15-го Международного кинофестиваля «Золотой Абрикос» в Армении. Об этом сообщает пресс-служба кинофестиваля.