Последние новости

Гарегин II призывает прекратить акции и молиться

Верховный патриарх и католикос всех армян, Его Святейшество Гарегин Второй 29 июня выступил с видеообращением к представителям паствы ААЦ, которые требуют его отставки.

В субботу, 30 июня, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине планируется проведение акции с требованием отставки католикоса Гарегин Второго. В то же время запланирована акция в поддержку католикоса. С учетом того, что в этой эмоционально напряженной ситуации могут возникнуть нежелательные явления и провокационные действия, католикос призвал не проводить акции в его поддержку.

Католикос всех армян активистов, среди которых есть и представители духовенства, также призвал отказаться от намерения провести акцию.

Армянская Апостольская Церковь отмечает 30 июня день памяти Свв. 12 апостолов и 13-го апостола Павла. «ААЦ 30 июня отмечает День памяти Свв. 12 апостолов Христа, и наш призыв – провести этот день в молитве», – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ТУРЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЛИТИКУ ТУРОК-ОСМАНОВ»
      2022-05-19 09:29

      19 мая – День памяти жертв Геноцида греков в Османской Турции. Сегодня в православном храме Воскресения Иисуса Христа в Ереване состоялась поминальная служба в память о ставших жертвами греках, армянах и других христианских народах Османской Турции.

    • "В КАЖДОМ ИЗ ВАС ВСЕЛЕННАЯ"
      2020-11-08 10:01

      Артисты - Арцаху В фокусе внимания международного сообщества продолжает оставаться непрекращающаяся война в Арцахе, развязанная Азербайджаном и умело разжигаемая Турцией с помощью привлеченных ею отъявленных головорезов из Сирии и Пакистана. Беспрецедентность и неоднократный циничный срыв Азербайджаном и Турцией гуманитарного перемирия в Карабахе является угрозой не только для Арцаха и Армении, но и для всего Кавказского региона, где связь внутренних и внешних угроз очевидна и для России, если она не найдет адекватные рычаги давления на монстриозного Эрдогана с его маниакальными планами расширения сферы влияния Турции.

    • ДЕМОНСТРАЦИИ В ПОДДЕРЖКУ АРМЯНСКОЙ АРМИИ В ИЗРАИЛЕ
      2020-07-21 16:01

      “Вчера в пригороде Тель-Авива Петах-Тикве прошли сразу две демонстрации в поддержку армянской армии и Армении в целом, - написал на своей странице в Facebook известный блогер Александр ЛАПШИН. - В них принимали участие около 40 жителей города -  выходцев из Армении.

    • Акция протеста с требованием освобождения Кочаряна
      2019-09-09 13:18

      Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна проводят акцию около резиденции Кентрон и Норк-Мараш суда общей юрисдикции Еревана.