Последние новости

И.о. директора Музея-института Геноцида армян назначена Нарине Маркарян

В Фонде «Музей-институт Геноцида армян» 3 июля состоялось первое заседание, в котором принял участие и заместитель министра образования и науки Армении Ованес Ованнисян. В его повестке было несколько вопросов, в том числе обсуждение и утверждение устава Совета попечителей Фонда «Музей-институт Геноцида армян» и регламента избрания директора.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, по итогам заседания председателем Совета попечителей избран Раймонд Геворкян, секретарем – Владимир Варданян. Причем сам Раймонд Геворкян на заседании не присутствовал, он письмом проинформировал о своем согласии.

В ходе заседания также было принято решение назначить и.о. директора Музея-института Геноцида армян ученого секретаря Совета Нарине Маркарян, а конкурс на должность директора объявить в 5-дневный срок. Его же итоги будут подведены через 3 месяца.

Напомним, что между бывшим директором Музея-института Геноцида армян Айком Демояном и главой Минобразования республики Араиком Арутюняном и его заместителем Ованесом Ованнисяном возникли серьезные разногласия. Демоян выступил с целым рядом разоблачений в адрес Арутюняна и Ованнисяна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ