Последние новости

Тоноян и Каспршик обсудили ситуацию на границе с Нахиджеваном

          Глава оборонного ведомства предупредил представителя ОБСЕ о возможных последствиях обострения обстановки на армяно-азербайджанской границе.

           Ситуация на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и на армяно-азербайджанской границе обсуждалась 4 июля на встрече министра обороны Армении Давида Тонояна и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика, сообщает Sputnik Армения.

            Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, глава ведомства проинформировал посла об оперативной ситуации на нахичеванском направлении армяно-азербайджанской границы, а также обратился к возможным последствиям роста напряженности на этом участке.

            В свою очередь Каспршик сообщил Тонояну о предстоящих задачах в рамках процесса по урегулированию карабахского конфликта.

           Стороны обменялись мнениями относительно возможного развития ситуации в регионе.

           Напомним, азербайджанские ВС предпринимают шаги по обострению ситуации на границе с Арменией. Так, вечером 30 июня и утром 1 июля азербайджанские ВС на ряде участков нахичеванского направления попытались укрепить несколько позиций. В ответ на инженерные работы противника армянские силы открыли ответный огонь и не дали азербайджанским ВС выполнить задачу. Полностью разрушена и сгорела одна из позиций противника.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • ВТОРЖЕНИЕ 12 МАЯ БЫЛО СОГЛАСОВАНО С ПАШИНЯНОМ
      2022-04-18 11:24

      Карьера экс-марзпета Меликсета 12 мая исполнится год со дня вторжения 250 вооруженных азербайджанцев на территорию Сюникского марза. На прошлой неделе с трибуны парламента Пашинян назвал оккупацию 12 мая "упущением власти". Отсюда вопрос: почему за это "упущение" никто до сих пор не ответил?

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО СОДЕЙСТВУЕТ ИСХОДУ НАСЕЛЕНИЯ С ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ!
      2022-03-16 10:19

      Почему марзпет Тавуша не реагирует на жалобы местных жителей? Если бы бывший омбудсмен Арман Татоян не забил тревогу, столичная общественность вряд ли узнала бы о том, что отрезки строящейся в Сюнике новой основной дороги, которая призвана стать альтернативой дороги Капан – Чакатен, тоже будут находиться под контролем азербайджанцев.