Последние новости

Саймон Макдональд: Великобритания содействует процессу реформ в Армении

Постоянный секретарь МИД Великобритании Саймон Макдональд находится с визитом в Ереване, сообщает news.am.

Как сообщает посольство Великобритании на своей странице в Facebook, состоялась встреча Саймона Макдональда и первого вице-премьера Армении Арарата Мирзояна. По итогам встречи Саймон Макдональд сделал запись в своем микроблоге в Твиттер.

«Первая встреча в Ереване. Первый вице-премьер Арарат Мирзоян, представивший программу правительства по реформам. Великобритания содействует верховенству закона, реформам в образовательной и экономической сферах», - написал Саймон Макдональд.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 06-Июл-2018
    Г. Макдональд, каждый армянин отлично знает, что так СПЕШНО привело Вас в Армению!(((( Амулсар не станет рудником!! ТОЧКА!! И Лидиан отплатит штраф за нанесенный ущерб! НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!! А в Вашей помощи мы не нуждаемся! Спасибо, не надо!! П.С. Отныне у нас в стране все важные вопросы решает НАРОД, а не Арарат Мирзоян! Поверьте на слово!!
    Ответить
  • Петр С. 06-Июл-2018
    Айайайай! Почему это ВДРУГ вас заинтересовали наши реформы? Почему?? В чем причина?? Амулсар?? Так знайте, г. Саймон, по нашей Конституции недра принадлежат народу! Понятно?? Или Вы думаете, что можно грабить армянских детей , как это сделали веками со всем миром?? Надоели! На улице 21-й век!! У нас закончилось терпение! Берите ваших педофилов, вашего посла-лесбиянку и уезжайте!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
    2024-04-20 12:36

    Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

  • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
    2024-04-20 12:04

    Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

  • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
    2024-04-20 12:02

    Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

  • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
    2024-04-20 11:54

    Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПСАЛМЫ ДЛЯ ПАШИНЯНА
    2024-01-09 10:30

    Никол Пашинян начал год с инспекции отремонтированных в областях школ и обнаружил, что государственные денежки тратятся неэффективно: на бумаге все хорошо, а на поверку - надувательство. Крючки вешалок не держатся, шведские стенки оставляют занозы на руках, волейбольные сетки есть, а волейбольных площадок, как таковых, нет, зеленые зоны на бумаге есть, но вода к ним не подается, зал для игры в футбол есть, а места для болельщиков не предусмотрены, баскетбольные щиты делают из всего, что под руку попадется. Ну и душевые, душевые…

  • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
    2023-11-30 10:07

    Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

  • Даниэль КЮРКДЖЯН: ОТ АРХАИЧНЫХ СТРУКТУР К НОВОЙ МОДЕЛИ ДИАСПОРЫ
    2022-10-29 10:39

    В то время как западное общество развивалось в направлении беспартийных и секулярных (свободных от церковного влияния) партисипативных (предполагающих вовлечение граждан в процесс принятия решений) демократий, армянские общины в тех же странах сохранили свои архаичные структуры. Президент Совета армян Франции Даниэль Кюркджян, отдавая себе отчет в серьезности происходящих сегодня процессов, в статье, опубликованной накануне предстоящего «Всемирного армянского саммита», предлагает необходимую модель для общин армянской Диаспоры, начиная с Франции.

  • НА ЭКЗАМЕН С ПРОСЛУШКОЙ
    2022-07-05 10:21

    С 4 по 9 июля в Армении проходит второй этап единых вступительных экзаменов. По 11 предметам экзамены в течение 6 дней сдаст 551 абитуриент. В дополнительном туре принимают участие иностранцы, граждане РА, окончившие в этом году школу за пределами республики, демобилизованные из армии до 31 июля текущего года. Также во втором туре смогут сдавать экзамены те абитуриенты, которые по состоянию здоровья вынуждены были прервать участие в основном туре. Те абитуриенты, которые не подали заявки на поступление в основном туре, на данном этапе в Центре оценки и тестирования (ЦОТ) указывают только вступительные экзамены и могут претендовать на вакантные места в вузах.