Последние новости

На российской военной базе в Армении проведен круглый стол по военно-патриотическому воспитанию молодежи

На территории военного городка «Полигон» российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, состоялся круглый стол по военно-патриотическому воспитанию молодежи, передает пресс-служба ЮВО, передает Panorama.am.

В заседании приняли участие командование военной базы, представители дипломатического корпуса, силовых структур, российско-армянских вузов, руководители общественных молодежных организаций военно-патриотической направленности, военнослужащие и студенты.

В рамках мероприятия заместитель командира базы по работе с личным составом полковник Алексей Полюхович провел для участников мероприятия экскурсию по достопримечательностям соединения.

Мероприятие на тему «Роль России в обеспечении региональной безопасности» направлено на разъяснение молодежи Армении деятельности российских военнослужащих соединения в соответствии с Договором «О коллективной безопасности».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНО-РОССИЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НА ФОНЕ СЛОЖНЫХ ТРАНСФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
      2023-11-04 13:13

      Нужны новые инструменты и подходы На базе совместного центра евразийских исследований Российско-Армянского университета (РАУ) и Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) 2-3 ноября состоялся экспертно-аналитический круглый стол по теме «Перспективы развития и ресурсы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах в новых геополитических условиях», организованный РАУ совместно с РГГУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

    • АРМЕНИЯ-РОССИЯ: ВОПРОСЫ ЛОГИСТИКИ И МИГРАЦИИ
      2022-11-28 09:52

      В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.

    • ПО СЛЕДАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ
      2022-03-29 09:50

      На днях в Российско-Армянском университете прошел круглый стол под названием «Память и памятники периода русско-персидских и русско-турецких войн XIX в.». Мероприятие организовано Русским домом в Ереване совместно с Институтом востоковедения РАУ и вошло в число историко-этнографических проектов, реализуемых представительством Россотрудничества в Армении.

    • ОТРИЦАНИЕ ГЕНОЦИДОВ ПРОВОЦИРУЕТ ИХ ПОВТОРЕНИЕ
      2019-04-30 11:23

      В Российско-Армянском университете прошел круглый стол "Геноциды и геноцидальная политика: Ближний Восток, Афганистан, Закавказье", организованный Институтом востоковедения РАУ. В обсуждении приняли участие востоковеды, историки, представители общественных организаций.