Последние новости

ПРО ВОЗРАСТ У КОРОЛЯ НЕ СПРАШИВАЮТ...

Да будет всем известно, что единственному в Армении заслуженному деятелю культуры в области сатиры, бессменному командиру бригады сатириков Гранту ОРИЗОНУ 10 июля исполняется 19 лет, прошу прощения, 91. Жара, сами понимаете, доконала.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ В СВЯЗИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГРАНТ КАЗАРЯН (он же Оризон) своему многолетнему и даже вековому (из XX века) коллеге ответил.

- Товарищ, господин, друг Оризон. Знаешь ли ты самого себя?

- Так, приблизительно. Иногда у других спрашиваю, кто я такой.

- А с самим собой какие взаимоотношения? Часто ли ссоришься?

- У меня с собой перемирие только в дни рождения.

- Какие эпизоды в жизни запомнились тебе в качестве забавных?

- Был много лет назад прекрасный актер комического жанра Татул Дилакян. Он как-то попросил у меня тексты, чтобы прочитать со сцены. А Фрунзик Мкртчян заметил: "Татул, не обижайся. Ты будешь читать, а Оризон прекрасно исполняет..."

Кстати, когда у меня спрашивали, чьи тексты звучат со сцены, я порой говорил, что это Стефан Зорян написал. И некоторые верили. В жизни надо почаще шутить - это помогает идти дальше и не замечать возраста.

- Ну, про возраст у короля сатиры я спрашивать не буду. Только признайся, с какой целью ты родился?

- Это надо было у родителей спросить. А вообще пусть кто-нибудь скажет, что я напрасно родился и живу. Моей целью всегда было радовать людей, чуть-чуть развеять их заботы. И иногда это получалось.

Беседовал Гурген ЛОРЕЦИ

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ "ИЗНАСИЛОВАННОЙ МЕЧТЫ" - К ЧУДУ ВЕРЫ
      2022-09-10 08:52

      "Весь мой творческий путь посвящен Армянину - его корням, его биографии, его многочисленным типажам. Я всегда пытался понять: кто мы? Кто он - Армянин? О чем он - Армянин? Про что мы живем, чего хотим, куда идем и как идем? И эта моя картина тоже об Армянине.

    • САРО ЭМИРЗЕ: "И МОЕ СЕРДЦЕ - В ГОРАХ" (Видео)
      2021-07-09 17:22

      С известным актером из Германии Саро ЭМИРЗЕ мы познакомились на днях во время похода на гору Армаган в Гегаркунике, где мы подняли флаги Армении и Арцаха.  

    • САТИРА - ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ
      2021-05-24 10:27

      Эта истина постепенно прояснилась  в ходе беседы с сатириком, карикатуристом Гургеном БАЛАЯНОМ (Лореци), который пытался скрыть от общественности, что в мае ему исполнилось целых 70 лет. Это ему не удалось, и юбиляру пришлось ответить на ряд вопросов.

    • В ЭТОМ АКТЕРЕ БЫЛ СЕКРЕТ
      2021-04-19 09:40

      Уже давно исчезли с экранов фильмы с участием актера театра и кино Юрия Амиряна, потонув в море серых иностранных лент, на все лады и часто безрезультатно зазывающих зрителя в полупустые залы. Исчезли и спектакли, где он играл, а мы еще вспоминаем этого актера, смотря новый фильм или постановку, и не устаем повторять: был бы жив Юрий - он бы отлично сыграл эту роль.