Последние новости

Пресс-секретарь премьера: Армения ожидает от ЕС значительную сумму в качестве помощи

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Арман Егоян сегодня в беседе с Радио Азатутюн сообщил, что Армения ожидает от Евросоюза довольно значительную сумму в качестве помощи и с этой целью в настоящее время разрабатываются соответствующие программы.

Егоян не уточнил, о какой именно сумме идет речь, лишь сказал, что она «солидная». «Эти предложения уже находятся на стадии представления, они уже разрабатываются, и я могу сказать в общих чертах, что они будут в основном касаться развития инфраструктур и институциональных реформ в Армении... Будут представлены четкие программы, и дальнейший ход будет уже зависеть от совместной работы», - сказал пресс-секретарь премьер-министра.

На вопрос, о какой именно сумме идет речь, Егоян ответил: «Я думаю, что речь идет о довольно солидной сумме, но конкретную цифру я назвать не могу».

Несколько недель назад было заявлено, что Евросоюз в течение ближайших четырех лет предоставит Армении помощь в размере 160 млн евро.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 19-Июл-2018
    ЕС выдает деньги ТОЛЬКО ЗА НЕНАВИСТЬ К РОССИИ!! Чем больше ненависти---тем больше денег! Неужели пример Украины , Грузии , Молдовы, Латвии, Литвы , Эстонии не к чему не учили Вас, г секретарь?? И в моих словах нет ни капельки сарказма!! Это--- ФАКТ!! НЕОСПОРИМЫЙ !! Так то, не ждите никаких подачек! Мы не собираемся ПРОДАТЬ НАШУ ЧЕСТЬ!! Сколько бы провокации не устроили г. Тоноян и его пока еще неизвестные сообщники в Панике!(((((. Ничего! Всех вычислят по очереди!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
    2024-04-11 11:23

    Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

  • МИНИСТЕРСКИЙ ФИЛЬТР ДЛЯ АРЦАХЦЕВ
    2024-01-12 10:40

    112 080 арцахцев, потерявших свои дома и вынужденно переселившихся в Армению после 19 сентября 2023 года, получили единовременную помощь от государства в 100 тысяч драмов. Порядка 1000 человек все еще не получили причитающуюся помощь. В числе других программ, которые правительство разработало для лишившихся земли и домов соотечественников – компенсации за коммунальные выплаты и аренду жилья (10 тысяч + 40 тысяч драмов), а за ноябрь и декабрь прошлого года им выделена помощь по 50 тысяч драмов на потребительские расходы. К слову сказать, число получивших эту компенсацию ощутимо меньше числа бенефициаров первой программы единовременной помощи по 100 тысяч драмов. Напомним, что на три программы потрачено 29 млрд драмов.

  • ТУМАННЫЙ "ПОДАРОК" БРЮССЕЛЯ: БОНУС ИЛИ БРЕМЯ?
    2022-06-13 09:29

    Финансовый пакет ЕС как средство подсластить горькую пилюлю Вокруг пакета финансовой помощи Евросоюза Армении в рамках его программы "Восточное партнерство" (ВП) в размере 2,6 млрд евро с самого начала было напущено много тумана.

  • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
    2022-05-24 09:59

    В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.