Последние новости

Заместитель командира российской военной базы извинился в связи с инцидентом в селе Паник

Губернатор Ширакской области Армении Карен Саруханян сегодня, 18 июля, встретился с заместителем командира102-й российской военной базы по работе с личным составом полковником Алексеем Полюховичем, чтобы обсудить вопросы, связанные с инцидентом, имевшим место накануне в общине Паник. Об этом сообщается на странице областной администрации в соцсетиFacebook, пишет Panorama.am.

В начале встречи Карен Саруханян выразил озабоченность по поводу произошедшего, отметив, что такое упущение в работе неприемлемо, особенно когда это причинило беспокойство населению общины.

Как указывается, полковник Алексей Полюхович заранее извинился и отметил, что инцидент – следствие небрежности.

«Уверяю вас, г-н губернатор, что впредь в нашей работе не будет подобного упущения, учения были проведены с целью повышения боевой подготовки военной базы. Мы понимаем, что население было обеспокоено и испугалось, признаем, что допустили упущения и надлежащим образом не проинформировали население общины. Мы проведем служебное расследование, и виновные будут привлечены к ответственности», – сказал он.

Губернатор Ширака подчеркнул важность сотрудничества в работе и своевременного и подобающего информирования о проводимых учениях – с тем, чтобы впредь подобные инциденты были исключены. По словам Алексея Полюховича, военная база в ближайшем будущем проведет день открытых дверей, жители получат возможность пообщаться и ознакомиться с работами, проводимыми на базе.

Карен Саруханян также подчеркнул важность демонтажа бетонных ограждений на улице Ширакаци, а также  решения вопроса ограждения полигона «Камхуд».

Алексей Полюхович заверил, что он доложит об озвученных проблемах командиру 102-й РВБ, а на предстоящей встрече с губернатором будет возможность обсудить предпринятые в направлении их решения шаги.

Ранее СМИ написали, что на административной территории села Паник прошли учения, сопровождаемые стрельбой. Извещения о проведении учений жители не получили, поэтому многие из них были напуганы.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 19-Июл-2018
    Западные покровители Д. Тонояна "по-шагово" привели его на этот пост , чтобы "инциденты" на базе обязательно случились....((((Нужно отрабатывать "назначение"! А дальше -- свои СМИ уже целый год РАСКРУТЯТ этот хорошо подготовленный "инцидент"! (((((( Сегодня личный рупор Миллса написал аж 4(!) статьи на эту тему!! И завтра напишет, и послезавтра, и после-после завтра.....И продолжится "геббельская" пропаганда вечно((((!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ