Последние новости

Пресс-секретарь: Инцидент в селе Паник находится в центре внимания премьера Армении

           Готовится встреча между министром обороны Армении Давидом Тонояном и командиром 102-й российской базы в Гюмри, а также атташе посольства для обсуждения инцидента, имевшего место накануне в селе Паник. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь главы Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

          Возможно, на встрече будет присутствовать и Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин. 

          Также стало известно, что после инцидента в общине Паник Ширакской области Армении староста общины Вардан Макеян обратился в Службу национальной безопасности (СНБ) и Полицию РА. 

           В беседе с корреспондентом Panorama.am он отметил, что открытый российскими военнослужащими огонь длился 15 минут, после чего военнослужащие, приблизительно на 30-40 автомобилях, двинулись в направлении Арагацотнской области РА. 

          «Не только дети, но и жители всей общины были напуганы. Для нас это стало неожиданностью. Такое происходит впервые. Они провели учения на территории общины без предупреждения, закрыли дороги», – отметил он. В. Макеян посчитал оскорбительным подобный стиль работы. Во время стрельбы староста общины подошел к военнослужащим, ему ответили, что проводятся очередные учения. 

         «Я спрашиваю, кто позволил проводить учения в населенном пункте, а мне отвечают – этого мы не знаем», – отметил он. 

         По его словам, село не понесло материального  ущерба, ущерб – моральный. 

         В. Макеян знает, что данным вопросом сейчас занимается областная администрация, Министерство обороны, а премьер-министр Армении Никол Пашинян дал поручения. 

          В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Армении Арман Егоян сообщил Радио Азатутюн о том, что об обстоятельствах инцидента в селе Паник Ширакской области Армении и результатах его расследования докладывают премьер-министру Николу Пашиняну. По его словам, этот вопрос находится в центре внимания Никола Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.

    • Ерем САРГСЯН: АКТ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ, НЕ РАЗРЕШАЮЩИЙ ДЕЛО ПО СУЩЕСТВУ, ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ЕГО ВЫНЕСЕНИЯ
      2021-07-10 04:47

      На самом деле, согласно 427-й статье Уголовно-процессуального кодекса, судебный акт суда первой инстанции, не разрешающий дело по существу, вступает в силу с момента его вынесения.  Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерем Саргсян, коснувшись заявления члена Высшего судебного совета Григора Бекмезяна о том, что принятое решение имеет срок обжалования, и оно еще не вступило в силу, а когда вступит, полномочия восстановятся уже автоматически.