Последние новости

Трамп призвал власти Турции освободить задержанного пастора

           Президент США Дональд Трамп призвал власти Турции как можно скорее освободить задержанного в этой стране американского пастора, сообщает РИА Новости.

           Евангелический пастор Эндрю Брансон удерживается властями Турции с октября 2016 года. Анкара обвиняет его в пособничестве организации гюленистов FETÖ, признанной террористической в Турции, а также в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). В среду суд постановил оставить его под стражей.

           "Полный позор, что Турция не освободит уважаемого пастора из тюрьмы. (Президент Турции Тайип) Эрдоган должен что-то сделать, чтобы освободить этого замечательного христианского супруга и отца. Он не сделал ничего плохого, и он нужен своей семье", — написал Трамп в Twitter.

           В мае 2017 года президент США Дональд Трамп на встрече с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом попросил освободить Брансона. В сентябре Эрдоган предложил США выдать турецким властям в обмен на Брансона оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в причастности к попытке госпереворота в ночь на 16 июля 2016 года.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ