0
3233

Сенсация от "Пюника"

Ереванский "Пюник" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграл македонский "Вардар" со счетом 2:0.

Оба гола подопечные Андрея Талалаева забили под занавес встречи. На 85-й минуте счет открыл Бакар Бальде, а через три минуты он же поставил окончательную точку в игре. 26-летний Бальде является защитником сборной Гвинеи-Бисау и воспитанником португальского "Порту". Отметим, что легионер пюникцев появился на поле на 77-й минуте.

Результат этого противостояния стал настоящей сенсацией. В прошлом сезоне "Вардар" выступал в групповом этапе Лиги Европы, и перед ответным матчем в Македонии команда являлась абсолютным фаворитом. Однако "Пюник" посрамил все прогнозы и заслуженно победил.

Теперь армянский клуб вышел во второй раунд, где его соперником станет казахстанский "Тобол". Напомним, что этот клуб в сезоне 2014/2015 тренировал главный тренер национальной сборной Армении Вардан Минасян.