Последние новости

НЕМНОГО ОГНЯ В СЕРЕДИНЕ ПУТИ

По уже сложившейся доброй традиции диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний GeoProMining организовала и провела в Армении праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику - Дню горняка и металлурга.

 НЕМНОГО ОГНЯ В СЕРЕДИНЕ ПУТИВ АРМЕНИИ ЭТОТ ДЕНЬ ЕЖЕГОДНО ОТМЕЧАЕТСЯ В ТРЕТЬЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ. Традиция была заложена в апреле 2008-го, когда правительство РА, поддержав инициативу Союза горняков и металлургов Армении, внесло соответствующее дополнение в отечественный закон "О праздниках и памятных дня Республики Армения", поддержанное затем парламентом. Тогдашний министр экономики РА Нерсес Ерицян подчеркивал, что добыча полезных ископаемых и металлургия - среди ключевых отраслей армянской экономики и с их развитием связываются большие надежды.

В Варденисе, Арарате и Агараке (в Армении GeoProMining работает именно в этих регионах) 13 и 14 июля состоялась церемония награждения сотрудников компании, признанных лучшими. Они удостоились благодарственных грамот и денежных поощрений. Кроме того, несколько сотрудников компании получили благодарность Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА и награждены памятной медалью Союза горняков и металлургов Армении.

В рамках празднества в упомянутых городах была организована детская развлекательная программа, участниками которой стали, в частности, вокальные и хореографические коллективы местных школ. Учащиеся местных центров художественного обучения прямо на месте создавали картины и рисунки на тему "Моя Родина". Торжества продолжились концертом с участием звезд эстрады и артистов театра. А в финале был устроен праздничный фейерверк.

- Отмечать День горняка и металлурга для GeoProMining стало уже доброй традицией, - отметил в своем приветственном слове президент компании Роман Худолий. - Хочу искренне поздравить коллективы "ГеоПроМайнинга", наших дорогих ветеранов труда с профессиональным праздником! Безусловно, главная ценность наших предприятий - это наши сотрудники. Они обладают особой трудовой закалкой и выдержкой. Это настоящие профессионалы своего дела, которые передают из поколения в поколение свое мастерство и преданность выбранной профессии.

Дорогие друзья! В ваш профессиональный праздник я от всей души желаю вам новых трудовых высот и крепкого, как сталь, здоровья. А нашим предприятиям - обнадеживающих перспектив и динамичного развития.

ОСНОВАННАЯ В 2001 ГОДУ, GEOPROMINING ЯВЛЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Она работает в Российской Федерации и в Республике Армения. В нашей стране компании принадлежат два предприятия - Агаракский медно-молибденовый комбинат, компания GPM Gold, которая разрабатывает Соткское золотоносное месторождение. В состав GPM Gold входит Араратская золотоизвлекающая фабрика.

В Армении GeoProMining работает уже 10 лет; объем социальных инвестиций за это время превысил уже 8 млн долларов США. И профессиональному празднику отечественных горняков и металлургов тоже исполнилось 10 лет. Так что два юбилея совпали. Будем надеяться, что они продолжат совпадать еще не раз.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОН УШЕЛ, А МАГИЯ ОСТАЛАСЬ
      2022-05-18 11:11

      Его любила вся Болгария. Его мастерством восхищались. Его обаяние покоряло зрителей с первых же минут появления на сцене. К сожалению, новых выступлений больше не будет…

    • СТАРТУЕТ МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
      2022-04-12 10:36

      В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский региональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

    • НЕНАВИСТЬ К АРМЯНАМ ТУРКИ ТИРАЖИРУЮТ И В США
      2022-03-26 10:35

      Подстрекатели и исполнители – те же «Армения уникальна во многих отношениях, а одной из особенно характерных черт является тот факт, что в настоящее время за пределами нынешних границ Армении проживает больше этнических армян, чем внутри страны,- отмечает портал «Persecution - Международная христианская забота» (International Christian Concern – ICC).- Османские завоевания и геноцид 1915 года вынудили многие армянские семьи бежать, составив многочисленную диаспору семей, рассеявшихся по всему миру. Одним из популярных направлений для этих переездов стала Калифорния, где в настоящее время проживает больше всего армян в Соединенных Штатах».  

    • Арам ХАЧАТРЯН: ГОЛОС АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПЛОХО СЛЫШЕН В РОССИИ
      2022-02-25 09:05

      Сегодня среди соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, преобладает следующая точка зрения: Родина не обязана нам помогать, это мы должны помочь ей. Между тем, общение Армении со Спюрком меньше всего должно походить на дорогу с односторонним движением. Напротив – контакты нужно выстраивать обоюдно направленные, чтобы в выигрыше оставались обе стороны. В этом убежден общественный деятель, публицист, юрист, учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-Armenia.info Арам ХАЧАТРЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ДЕНЬ БАРСЕЛОНЫ»… В СЮНИКЕ, или «ТКАЧИ» ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
      2023-08-23 10:57

      Пашинян с таким видом слонялся по Сюнику, отдавая распоряжения об установке кондиционеров («жарко»), как будто уже решил главный во все времена вопрос – безопасности. Да и члены его команды усиленно делали вид, что все нормально, и самое время заниматься сугубо бытовыми проблемами. Так, губернатор Сюника Роберт Гукасян в своем поздравительном послании по случаю Дня Капана выстроил его таким образом, что было не совсем понятно, идет ли речь об областном центре Сюника или, скажем, о Барселоне. Так создается параллельная реальность, в которой вот уже более 5 лет пребывают власти Армении, заодно пытаясь переместить в нее легковерную часть населения…

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • БЛЕСК И НИЩЕТА НАЛОГОВЫХ ТРИУМФАТОРОВ
      2022-04-21 10:59

      Случайно ли в топ-10 попали сразу три горнорудные компании? В течение 1-го квартала этого года 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении выплатили в госбюджет в общей сложности более 327 млрд 72 млн драмов. Председатель Комитета госдоходов Рустам Бадасян может в последний раз покрасоваться и похвалиться на заседании правительства, поскольку сам же недавно предупредил, что в связи с событиями на Украине ожидается резкое сокращение налоговых поступлений в казну государства…

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ГУБИТ РУДНУЮ ОТРАСЛЬ
      2022-02-07 14:38

      В Армении упало производство всех металлических концентратов Недавно "ГА" сообщил, что по итогам 2021 года общий объем промышленной продукции относительно того же периода даже депрессивного по понятным причинам 2020 года продемонстрировал прирост на 3,3%. В то же время сельское хозяйство по итогам прошлого года несмотря на декларации чиновников о масштабной поддержке этой отрасли и вовсе продемонстрировало падение (98,9%).