Последние новости

Израиль поразил десятки целей в секторе Газа

           Самолеты и танки Армии обороны Израиля поразили за несколько часов в пятницу и субботу 68 целей ХАМАС в секторе Газа в ответ на убийство солдата в ходе обстрела израильских военнослужащих группой палестинских радикалов у границы приморского анклава. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

           "Армия разрушила три военных лагеря батальонов ХАМАС в Зейтуне, Хан-Юнисе и Эль-Бурейдже (расположены на севере, юге и в центральной части сектора - прим. ТАСС), - говорится в коммюнике военных. - За последние несколько часов армия действовала с большой силой против террористических целей движения ХАМАС, изначально были атакованы восемь целей огнем танков и самолетов, затем истребители поразили еще 60 военных объектов". Три военных лагеря ХАМАС "полностью разрушены", добавили военные.

            В армии указали, что "удары были нанесены в ответ на убийство в пятницу израильского военнослужащего, а также другую террористическую деятельность движения ХАМАС в районе разделительного ограждения". "ХАМАС продолжает террористические атаки против израильских граждан и инфраструктуры безопасности, которая их защищает, нарушает суверенитет Израиля и угрожает гражданам Израиля и силам безопасности", - заявили военные.

           "Армия рассматривает эти враждебные действия с большой серьезностью, считает ХАМАС ответственным за любые угрозы, источником которых является сектор Газа", - говорится в коммюнике военных.

           Между тем палестинские группировки, действующие в секторе Газа, согласились на возобновление перемирия с Израилем при содействии ООН и Египта. Об этом в пятницу вечером сообщил телеканал Al Arabiya.

           По его информации, палестинские группировки, действующие в Газе, пришли к согласию о возобновлении режима прекращения огня, начиная с полуночи субботы (01:00 мск).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ