Последние новости

МЕМОРАНДУМ ПОДПИСАЛИ ROHDE & SCHWARZ GMBH И CANDLE

18 июля, в День открытых дверей, проведенный в  Институте синхротронных исследований (ИСИ) CANDLE, подписан меморандум о взаимопонимании между компанией Rohde & SchwarzInternational GmbH (Германия) и ИСИ CANDLE.

НА ЦЕРЕМОНИИ ПОДПИСАНИЯ МЕМОРАНДУМА ПРИСУТСТВОВАЛИ президент Армении Армен Саркисян, заместитель министра образования и науки РА Оганес Оганесян и председатель Государственного комитета по науке РА Самвел Арутюнян.

Rohde & Schwarz GmbH & Co KG - ведущая мировая технологическая компания в области телекоммуникаций, информации и безопасности. CANDLE – научно-исследовательский институт,   запустивший современный лазерный ускоритель с высокой степенью автоматизации и передовой системой контроля. Меморандум посвящен созданию нового учебно-тренировочного центра в институте CANDLE. В документе, в частности, отмечается:

 Международное сотрудничество ИСИ Кэндл"Учитывая важность разработки, развития и использования   высококачественных передовых телекоммуникационных, радиочастотных и микроволновых компонент для современных ускорителей, обе стороны отмечают, что сотрудничество между Rohde & Schwarz и CANDLE по этим направлениям является взаимовыгодным для получения новых достижений в области науки и техники.

Обе стороны считают, что перечисленные цели могут быть достигнуты благодаря созданию в институте CANDLE учебно-образовательного центра по передовым телекоммуникационным устройствам,  систем контроля, радиочастотным и микроволновым технологиям.  Новый учебный центр будет открыт для научных и образовательных организаций Армении и региона, что будет способствовать подготовке нового поколения ученых и инженеров в указанных сферах."

Целью подписанного меморандума является продвижение и расширение рамок сотрудничества между сторонами по разработке взаимовыгодных программ, проектов и  бизнес-предложений.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ ТРЕБУЮТ ЛИДЕРОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ
      2023-09-07 10:19

      Когда стоит вопрос жизни и смерти, специалисты любительского уровня не помогут Ереванский научно-исследовательский институт математических машин (ЕрНИИММ), больше известный в народе как институт Мергеляна, был в свое время гордостью армянского народа и одной из главных достопримечательностей республики. Высокопоставленных гостей, прибывших в Армению, приводили в ЕрНИИММ показать, что такая маленькая страна имеет научный центр современных высоких технологий мирового масштаба.

    • КЕНДЛ: ФОРМИРУЕТСЯ СООБЩЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
      2022-12-22 09:42

      После трехлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, Институт синхротронных исследований КЕНДЛ возобновил живые контакты с самым крупным в Германии исследовательским центром ДЭЗИ, который занимается физикой частиц. Коллаборация КЕНДЛ-ДЭЗИ действует в течение всех двадцати лет существования КЕНДЛ, а личные контакты ученых обеих сторон возникли значительно раньше. Недавно директор института КЕНДЛ Баграт Григорян побывал в Гамбурге, встретился с директором ДЭЗИ Гельмутом Дошем и руководителями разных подразделений этого научного центра, что дало реальный практический результат, который послужит дальнейшему развитию научных связей и расширению спектра исследований, проводимых с использованием ускорителей.

    • ЧЕРНАЯ ДАТА 18 ДЕКАБРЯ 2020 г.
      2022-12-13 10:08

      "Армянская сторона 18 декабря 2020 г. выводит свои военные подразделения из районов Зангелан и Кубатлы Азербайджанской республики", – говорится в меморандуме за подписью тогдашнего министра обороны Вагаршака Арутюняна и его азербайджанского коллеги. Документ был подписан в Москве. Упомянутый пункт меморандума был реализован незамедлительно, как, впрочем, и другие пункты относительно конкретных участков дороги Горис - Давид Бек и Капан - Чакатен.  Это было только началом, в ночь на 11 ноября 2021 г. на участке дороги Горис - Капан Азербайджан открыл свои таможенные и пограничные пункты.

    • «НАУЧНЫЙ АРЦАХ» НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ АРМЯНСТВА
      2022-02-23 10:07

      Презентация 10-го, юбилейного, и 11-го номеров периодического издания «Научный Арцах», прошедшая в Ереванском государственном университете, была приурочена к 34-й годовщине Арцахского национально-освободительного движения, 5-летию принятия Конституции Республики Арцах и 30-летию провозглашения независимости двух армянских государств.